Milongas/Practicas (Liste)

septembre 2019
dimanche 15 septembre
13:00 - 19:00 La Milonga Matinée CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
18:00 - 22:00 Practilonga Architango EPFL (ou autre lieu), Lausanne ArchiTango
19:00 - 23:00 Milonga ♡ Corazon, Neuchâtel L'Antidote Lounge, Neuchâtel Team MonROYdanse
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:00 - 22:30 Concert chez Madame Gardel CocoGardel, Lausanne ChezMadameGardel
lundi 16 septembre
19:30 - 23:00 Milonga de la Perle: en hibernation Parc de la Perle du Lac, Genève Open Milonga
20:00 - 22:00 La petite Factoria Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
mardi 17 septembre
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 18 septembre
20:00 - 23:00 Milonga du Palace Desperado, Neuchâtel TangoMoon
20:00 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
21:00 - 00:00 Milonga à L’Orangerie, Dj Laura Romero Théâtre de L'Orangerie, Genève Casita Tango
jeudi 19 septembre
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
20:30 - 23:00 Milonga hebdomadaire des Trottoirs Centre ASLEC, Sierre Les Trottoirs de Buenos Sierre
vendredi 20 septembre
18:00 - 21:00 Milonga Tapas Restaurant Les Lauriers, Genève Milonga Tapas, Christina & Philippe
19:00 - 21:00 Concert Dúo La Yeca Librería Albatros, Genève Pedro Ratto
21:00 Milonga du Château, Loèche Château de Loèche Fantango
21:00 - 01:30 Milonga Café Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
samedi 21 septembre
16:30 - 18:00 Pratique ADEM avec musique live ADEM Plainpalais, Genève Claire Tango
20:00 - 00:00 Milonga Corazon de Artista Théâtre Interface, Sion Tango Contratiempo
21:00 - 02:00 La Farmacia / DJ Irma Gross (Basel) SEV52, Lausanne Tango Connexion
dimanche 22 septembre
14:30 - 19:00 Milonga “Shimdy” au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
18:00 - 22:00 Practilonga Architango EPFL (ou autre lieu), Lausanne ArchiTango
19:00 - 23:00 Milonga ♡ Corazon, Neuchâtel L'Antidote Lounge, Neuchâtel Team MonROYdanse
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 23 septembre
20:00 - 22:00 La petite Factoria Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
20:00 - 22:00 Practica Tangomoon Danse Equilibre, Neuchâtel TangoMoon
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
mardi 24 septembre
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 25 septembre
20:00 - 23:00 Milonga du Palace Desperado, Neuchâtel TangoMoon
20:00 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
21:00 - 00:00 Milonga à L’Orangerie: Duo Luciano Tobaldi et Augustin Luna, DJ Laura Romero Théâtre de L'Orangerie, Genève Casita Tango
jeudi 26 septembre
Toute la journée Festival Tic-Tac-Tango-Time Salle de Plainpalais, Genève Tic-Tac-Tango-Friends
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
20:30 - 23:00 Milonga hebdomadaire des Trottoirs Centre ASLEC, Sierre Les Trottoirs de Buenos Sierre
vendredi 27 septembre
Toute la journée Festival Tic-Tac-Tango-Time Salle de Plainpalais, Genève Tic-Tac-Tango-Friends
18:00 - 21:00 Milonga Tapas Restaurant Les Lauriers, Genève Milonga Tapas, Christina & Philippe
21:00 - 01:30 Milonga Café Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
samedi 28 septembre
Toute la journée Festival Tic-Tac-Tango-Time Salle de Plainpalais, Genève Tic-Tac-Tango-Friends
21:45 - 02:00 Milonga Rosa Morena, Dj Gianni Salsa Geneva Salsa Geneva
dimanche 29 septembre
Toute la journée Festival Tic-Tac-Tango-Time Salle de Plainpalais, Genève Tic-Tac-Tango-Friends
14:00 - 18:00 Milonga “La Gourmande” Ecole de la Vignettaz, Fribourg Tango Fribourg
18:00 - 22:00 Practilonga Architango EPFL (ou autre lieu), Lausanne ArchiTango
19:00 - 23:00 Milonga ♡ Corazon, Neuchâtel L'Antidote Lounge, Neuchâtel Team MonROYdanse
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 30 septembre
20:00 - 22:00 La petite Factoria Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
20:00 - 22:00 Practica Tangomoon Danse Equilibre, Neuchâtel TangoMoon
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
octobre 2019
mardi 1 octobre
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 2 octobre
20:00 - 23:00 Milonga du Palace Desperado, Neuchâtel TangoMoon
20:00 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 3 octobre
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
20:30 - 23:00 Milonga hebdomadaire des Trottoirs Centre ASLEC, Sierre Les Trottoirs de Buenos Sierre
vendredi 4 octobre
18:00 - 21:00 Milonga Tapas Restaurant Les Lauriers, Genève Milonga Tapas, Christina & Philippe
21:00 - 01:00 Milonga La Santa avec Dj Sarah Finci Ecole de Danse Zou, Genève La Santa
21:00 - 01:30 Milonga Café Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
dimanche 6 octobre
14:30 - 19:00 Milonga “Shimdy” au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 7 octobre
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
mardi 8 octobre
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 9 octobre
20:00 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 10 octobre
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
20:30 - 23:00 Milonga hebdomadaire des Trottoirs Centre ASLEC, Sierre Les Trottoirs de Buenos Sierre
vendredi 11 octobre
18:00 - 21:00 Milonga Tapas Restaurant Les Lauriers, Genève Milonga Tapas, Christina & Philippe
21:00 - 01:30 Milonga Café Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
samedi 12 octobre
19:00 - 00:00 Milonga La Mirada Le Fleuve, Renens Tango Jose
20:00 - 00:00 Milonga Corazon de Artista Théâtre Interface, Sion Tango Contratiempo
dimanche 13 octobre
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 14 octobre
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
mardi 15 octobre
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 16 octobre
20:00 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 17 octobre
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
20:30 - 22:30 La Catedral, Práctica guiada avec Eva Laura Madar Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 23:00 Milonga hebdomadaire des Trottoirs Centre ASLEC, Sierre Les Trottoirs de Buenos Sierre
vendredi 18 octobre
18:00 - 21:00 Milonga Tapas Restaurant Les Lauriers, Genève Milonga Tapas, Christina & Philippe
21:00 - 01:30 Milonga Café Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
21:00 - 01:00 Milonga Ecole Zou Ecole de Danse Zou, Genève La Santa
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
samedi 19 octobre
16:30 - 18:00 Pratique ADEM avec musique live ADEM Plainpalais, Genève Claire Tango
dimanche 20 octobre
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 21 octobre
20:00 - 22:00 Practica Tangomoon Danse Equilibre, Neuchâtel TangoMoon
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
mardi 22 octobre
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 23 octobre
20:00 - 23:00 Milonga du Palace Desperado, Neuchâtel TangoMoon
20:00 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 24 octobre
19:00 - 23:30 Milonga Brava de Luxe avec l’orchestre Sexteto Andiamo Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
20:30 - 23:00 Milonga hebdomadaire des Trottoirs Centre ASLEC, Sierre Les Trottoirs de Buenos Sierre
vendredi 25 octobre
18:00 - 21:00 Milonga Tapas Restaurant Les Lauriers, Genève Milonga Tapas, Christina & Philippe
21:00 Milonga du Château, Loèche Château de Loèche Fantango
21:00 - 01:30 Milonga Café Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
samedi 26 octobre
21:00 - 02:00 La Farmacia / DJ Irma Gross (Basel) SEV52, Lausanne Tango Connexion
21:00 - 02:00 Grande milonga avec show: Cynthia Fattori et Mathias Facio!! Le Fleuve, Renens Camille au Fleuve
dimanche 27 octobre
14:00 - 18:00 Milonga “La Gourmande” Ecole de la Vignettaz, Fribourg Tango Fribourg
14:30 - 19:00 Milonga “Shimdy” au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
19:00 - 22:30 Milonga Queer Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 28 octobre
20:00 - 22:00 Practica Tangomoon Danse Equilibre, Neuchâtel TangoMoon
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
mardi 29 octobre
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 30 octobre
19:00 - 23:00 Live in Coco / Típica Sans Souci CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
20:00 - 23:00 Milonga du Palace Desperado, Neuchâtel TangoMoon
jeudi 31 octobre
18:30 - 23:30 Milonga Brava – Demo Elizabetta Lorio et Diego Braude Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
novembre 2019
vendredi 1 novembre
18:00 - 21:00 Milonga Tapas Restaurant Les Lauriers, Genève Milonga Tapas, Christina & Philippe
21:00 - 01:30 Milonga Café Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
samedi 2 novembre
19:00 - 00:00 Milonga La Mirada Le Fleuve, Renens Tango Jose
20:00 - 00:00 Milonga Corazon de Artista Théâtre Interface, Sion Tango Contratiempo
20:00 - 00:00 Spectacle “Conexion Piazzola” Théâtre UpTown, Genève Viba Tango
dimanche 3 novembre
14:30 - 19:00 Milonga “Shimdy” au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
18:00 - 20:00 Concert Chez Madame Gardel CocoGardel, Lausanne ChezMadameGardel
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 4 novembre
20:00 - 22:00 Practica Tangomoon Danse Equilibre, Neuchâtel TangoMoon
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
mardi 5 novembre
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 6 novembre
20:00 - 23:00 Milonga du Palace Desperado, Neuchâtel TangoMoon
20:00 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 7 novembre
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 8 novembre
18:00 - 21:00 Milonga Tapas Restaurant Les Lauriers, Genève Milonga Tapas, Christina & Philippe
21:00 - 01:30 Milonga Café Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
samedi 9 novembre
16:30 - 18:00 Pratique ADEM avec musique live ADEM Plainpalais, Genève Claire Tango
dimanche 10 novembre
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 11 novembre
20:00 - 22:00 Practica Tangomoon Danse Equilibre, Neuchâtel TangoMoon
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
mardi 12 novembre
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 13 novembre
20:00 - 23:00 Milonga du Palace Desperado, Neuchâtel TangoMoon
20:00 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 14 novembre
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 15 novembre
18:00 - 21:00 Milonga Tapas Restaurant Les Lauriers, Genève Milonga Tapas, Christina & Philippe
21:00 - 01:00 Milonga La Santa, demo Rodrigo Fonti & Laura Romero Ecole de Danse Zou, Genève Casita Tango
21:00 - 01:30 Milonga Café Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
samedi 16 novembre
19:00 - 00:00 Milonga La Mirada Le Fleuve, Renens Tango Jose
20:30 - 02:00 Milonga la Catedral avec DJ René Maurer + concert de Thito Amantte Ecole Swing By, Villars-sur-Glâne La Catedral
dimanche 17 novembre
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 18 novembre
20:00 - 22:00 Practica Tangomoon Danse Equilibre, Neuchâtel TangoMoon
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
mardi 19 novembre
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 20 novembre
20:00 - 23:00 Milonga du Palace Desperado, Neuchâtel TangoMoon
20:00 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 21 novembre
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 22 novembre
18:00 - 21:00 Milonga Tapas Restaurant Les Lauriers, Genève Milonga Tapas, Christina & Philippe
21:00 - 01:30 Milonga Café Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
samedi 23 novembre
20:00 - 01:00 Fuego Argentino Tango – Folklore Lieu à confirmer Tango du Plexus
20:00 - 02:00 Milonga de Gala Espace Vélodrome, Genève Mauricio et Marianne
21:00 - 02:00 La Farmacia / DJ Irma Gross (Basel) SEV52, Lausanne Tango Connexion
dimanche 24 novembre
14:00 - 18:00 Milonga “La Gourmande” Ecole de la Vignettaz, Fribourg Tango Fribourg
14:30 - 19:00 Milonga “Shimdy” au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 25 novembre
20:00 - 22:00 Practica Tangomoon Danse Equilibre, Neuchâtel TangoMoon
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
mardi 26 novembre
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 27 novembre
20:00 - 23:00 Milonga du Palace Desperado, Neuchâtel TangoMoon
20:00 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 28 novembre
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 29 novembre
18:00 - 21:00 Milonga Tapas Restaurant Les Lauriers, Genève Milonga Tapas, Christina & Philippe
21:00 Milonga du Château, Loèche Château de Loèche Fantango
21:00 - 01:30 Milonga Café Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
samedi 30 novembre
16:30 - 18:00 Pratique ADEM avec musique live ADEM Plainpalais, Genève Claire Tango
21:00 - 02:00 Grande milonga avec show: Fausto et Stéphanie Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
décembre 2019
dimanche 1 décembre
14:30 - 19:00 Milonga “Shimdy” au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 2 décembre
20:00 - 22:00 Practica Tangomoon Danse Equilibre, Neuchâtel TangoMoon
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
mardi 3 décembre
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 4 décembre
20:00 - 23:00 Milonga du Palace Desperado, Neuchâtel TangoMoon
20:00 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 5 décembre
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 6 décembre
18:00 - 21:00 Milonga Tapas Restaurant Les Lauriers, Genève Milonga Tapas, Christina & Philippe
21:00 - 01:30 Milonga Café Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
samedi 7 décembre
20:00 - 00:00 Milonga Corazon de Artista Théâtre Interface, Sion Tango Contratiempo
dimanche 8 décembre
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 9 décembre
20:00 - 22:00 Practica Tangomoon Danse Equilibre, Neuchâtel TangoMoon
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
mardi 10 décembre
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 11 décembre
20:00 - 23:00 Milonga du Palace Desperado, Neuchâtel TangoMoon
20:00 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 12 décembre
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 13 décembre
18:00 - 21:00 Milonga Tapas Restaurant Les Lauriers, Genève Milonga Tapas, Christina & Philippe
21:00 - 01:00 Milonga La Santa à l’Ecole Zou Ecole de Danse Zou, Genève La Santa
21:00 - 01:30 Milonga Café Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
samedi 14 décembre
21:00 - 02:00 La Farmacia / DJ Irma Gross (Basel) SEV52, Lausanne Tango Connexion
dimanche 15 décembre
14:00 - 18:00 Milonga “La Gourmande” Ecole de la Vignettaz, Fribourg Tango Fribourg
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 16 décembre
20:00 - 22:00 Practica Tangomoon Danse Equilibre, Neuchâtel TangoMoon
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
mardi 17 décembre
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 18 décembre
20:00 - 23:00 Milonga du Palace Desperado, Neuchâtel TangoMoon
20:00 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 19 décembre
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 20 décembre
18:00 - 21:00 Milonga Tapas Restaurant Les Lauriers, Genève Milonga Tapas, Christina & Philippe
21:00 Milonga du Château, Loèche Château de Loèche Fantango
21:00 - 01:30 Milonga Café Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
dimanche 22 décembre
14:30 - 19:00 Milonga “Shimdy” au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 23 décembre
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
mardi 24 décembre
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 25 décembre
20:00 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 26 décembre
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 27 décembre
21:00 - 01:30 Milonga Café Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
dimanche 29 décembre
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 30 décembre
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
mardi 31 décembre
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
janvier 2020
mercredi 1 janvier
20:00 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 2 janvier
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 3 janvier
21:00 - 01:30 Milonga Café Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
dimanche 5 janvier
14:30 - 19:00 Milonga “Shimdy” au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 6 janvier
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
mardi 7 janvier
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 8 janvier
20:00 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 9 janvier
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 10 janvier
21:00 - 01:30 Milonga Café Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
samedi 11 janvier
20:00 - 00:00 Milonga Corazon de Artista Théâtre Interface, Sion Tango Contratiempo
dimanche 12 janvier
14:30 - 19:00 Milonga “Shimdy” au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 13 janvier
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
mardi 14 janvier
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 15 janvier
20:00 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 16 janvier
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 17 janvier
21:00 - 01:30 Milonga Café Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
dimanche 19 janvier
14:30 - 19:00 Milonga “Shimdy” au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 20 janvier
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
mardi 21 janvier
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 22 janvier
20:00 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 23 janvier
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 24 janvier
21:00 - 01:30 Milonga Café Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
dimanche 26 janvier
14:00 - 18:00 Milonga “La Gourmande” Ecole de la Vignettaz, Fribourg Tango Fribourg
14:30 - 19:00 Milonga “Shimdy” au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 27 janvier
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
mardi 28 janvier
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 29 janvier
20:00 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 30 janvier
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 31 janvier
21:00 - 01:30 Milonga Café Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
février 2020
dimanche 2 février
14:30 - 19:00 Milonga “Shimdy” au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 3 février
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
mardi 4 février
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 5 février
20:00 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 6 février
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 7 février
21:00 - 01:30 Milonga Café Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
samedi 8 février
20:00 - 00:00 Milonga Corazon de Artista Théâtre Interface, Sion Tango Contratiempo
dimanche 9 février
14:30 - 19:00 Milonga “Shimdy” au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 10 février
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
mardi 11 février
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 12 février
20:00 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 13 février
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 14 février
21:00 - 01:30 Milonga Café Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
dimanche 16 février
14:30 - 19:00 Milonga “Shimdy” au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 17 février
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
mardi 18 février
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 19 février
20:00 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 20 février
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 21 février
21:00 - 01:30 Milonga Café Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
dimanche 23 février
14:00 - 18:00 Milonga “La Gourmande” Ecole de la Vignettaz, Fribourg Tango Fribourg
14:30 - 19:00 Milonga “Shimdy” au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 24 février
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
mardi 25 février
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 26 février
20:00 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 27 février
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 28 février
21:00 - 01:30 Milonga Café Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
samedi 29 février
20:00 - 00:00 Milonga Corazon de Artista Théâtre Interface, Sion Tango Contratiempo
mars 2020
dimanche 1 mars
14:30 - 19:00 Milonga “Shimdy” au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 2 mars
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
mardi 3 mars
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 4 mars
20:00 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 5 mars
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 6 mars
21:00 - 01:30 Milonga Café Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
samedi 7 mars
21:00 - 02:00 Grande milonga avec show: Fausto Carpino et Stéphanie Fesneau Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
dimanche 8 mars
14:30 - 19:00 Milonga “Shimdy” au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 9 mars
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
mardi 10 mars
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 11 mars
20:00 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 12 mars
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 13 mars
21:00 - 01:30 Milonga Café Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
dimanche 15 mars
14:30 - 19:00 Milonga “Shimdy” au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 16 mars
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
mardi 17 mars
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 18 mars
20:00 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 19 mars
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 20 mars
21:00 - 01:30 Milonga Café Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
dimanche 22 mars
14:30 - 19:00 Milonga “Shimdy” au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 23 mars
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
mardi 24 mars
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 25 mars
20:00 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 26 mars
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 27 mars
21:00 - 01:30 Milonga Café Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
dimanche 29 mars
14:00 - 18:00 Milonga “La Gourmande” Ecole de la Vignettaz, Fribourg Tango Fribourg
14:30 - 19:00 Milonga “Shimdy” au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 30 mars
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
mardi 31 mars
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
avril 2020
mercredi 1 avril
20:00 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 2 avril
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 3 avril
21:00 - 01:30 Milonga Café Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
samedi 4 avril
20:00 - 00:00 Milonga Corazon de Artista Théâtre Interface, Sion Tango Contratiempo
dimanche 5 avril
14:30 - 19:00 Milonga “Shimdy” au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 6 avril
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
mardi 7 avril
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 8 avril
20:00 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 9 avril
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 10 avril
21:00 - 01:30 Milonga Café Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
dimanche 12 avril
14:30 - 19:00 Milonga “Shimdy” au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 13 avril
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
mardi 14 avril
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 15 avril
20:00 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 16 avril
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 17 avril
21:00 - 01:30 Milonga Café Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
dimanche 19 avril
14:30 - 19:00 Milonga “Shimdy” au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 20 avril
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
mardi 21 avril
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 22 avril
20:00 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 23 avril
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 24 avril
21:00 - 01:30 Milonga Café Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
dimanche 26 avril
14:00 - 18:00 Milonga “La Gourmande” Ecole de la Vignettaz, Fribourg Tango Fribourg
14:30 - 19:00 Milonga “Shimdy” au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 27 avril
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
mardi 28 avril
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 29 avril
20:00 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 30 avril
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
mai 2020
vendredi 1 mai
21:00 - 01:30 Milonga Café Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
samedi 2 mai
20:00 - 00:00 Milonga Corazon de Artista Théâtre Interface, Sion Tango Contratiempo
dimanche 3 mai
14:30 - 19:00 Milonga “Shimdy” au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 4 mai
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
mardi 5 mai
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 6 mai
20:00 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 7 mai
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 8 mai
21:00 - 01:30 Milonga Café Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
dimanche 10 mai
14:30 - 19:00 Milonga “Shimdy” au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 11 mai
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
mardi 12 mai
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 13 mai
20:00 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 14 mai
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 15 mai
21:00 - 01:30 Milonga Café Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
dimanche 17 mai
14:00 - 18:00 Milonga “La Gourmande” Ecole de la Vignettaz, Fribourg Tango Fribourg
14:30 - 19:00 Milonga “Shimdy” au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 18 mai
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
mardi 19 mai
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 20 mai
20:00 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 21 mai
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 22 mai
21:00 - 01:30 Milonga Café Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
dimanche 24 mai
14:30 - 19:00 Milonga “Shimdy” au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 25 mai
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
mardi 26 mai
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 27 mai
20:00 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 28 mai
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 29 mai
21:00 - 01:30 Milonga Café Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
dimanche 31 mai
14:30 - 19:00 Milonga “Shimdy” au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
juin 2020
lundi 1 juin
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
mardi 2 juin
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 3 juin
20:00 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 4 juin
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 5 juin
21:00 - 01:30 Milonga Café Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
samedi 6 juin
20:00 - 00:00 Milonga Corazon de Artista Théâtre Interface, Sion Tango Contratiempo
dimanche 7 juin
14:30 - 19:00 Milonga “Shimdy” au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 8 juin
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
mardi 9 juin
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 10 juin
20:00 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 11 juin
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 12 juin
21:00 - 01:30 Milonga Café Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
dimanche 14 juin
14:30 - 19:00 Milonga “Shimdy” au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 15 juin
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
mardi 16 juin
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 17 juin
20:00 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 18 juin
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 19 juin
21:00 - 01:30 Milonga Café Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
dimanche 21 juin
14:30 - 19:00 Milonga “Shimdy” au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 22 juin
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
mardi 23 juin
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 24 juin
20:00 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 25 juin
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 26 juin
21:00 - 01:30 Milonga Café Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
dimanche 28 juin
14:30 - 19:00 Milonga “Shimdy” au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 29 juin
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
mardi 30 juin
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
juillet 2020
mercredi 1 juillet
20:00 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 2 juillet
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 3 juillet
21:00 - 01:30 Milonga Café Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
dimanche 5 juillet
14:30 - 19:00 Milonga “Shimdy” au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 6 juillet
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
mardi 7 juillet
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 8 juillet
20:00 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 9 juillet
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 10 juillet
21:00 - 01:30 Milonga Café Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
dimanche 12 juillet
14:30 - 19:00 Milonga “Shimdy” au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 13 juillet
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
mardi 14 juillet
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 15 juillet
20:00 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 16 juillet
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 17 juillet
21:00 - 01:30 Milonga Café Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
dimanche 19 juillet
14:30 - 19:00 Milonga “Shimdy” au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 20 juillet
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
mardi 21 juillet
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 22 juillet
20:00 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 23 juillet
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 24 juillet
21:00 - 01:30 Milonga Café Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
dimanche 26 juillet
14:30 - 19:00 Milonga “Shimdy” au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 27 juillet
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
mardi 28 juillet
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 29 juillet
20:00 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 30 juillet
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 31 juillet
21:00 - 01:30 Milonga Café Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
août 2020
dimanche 2 août
14:30 - 19:00 Milonga “Shimdy” au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 3 août
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
mardi 4 août
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 5 août
20:00 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 6 août
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 7 août
21:00 - 01:30 Milonga Café Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
dimanche 9 août
14:30 - 19:00 Milonga “Shimdy” au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 10 août
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
mardi 11 août
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 12 août
20:00 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 13 août
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 14 août
21:00 - 01:30 Milonga Café Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
dimanche 16 août
14:30 - 19:00 Milonga “Shimdy” au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 17 août
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
mardi 18 août
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 19 août
20:00 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 20 août
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 21 août
21:00 - 01:30 Milonga Café Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
dimanche 23 août
14:30 - 19:00 Milonga “Shimdy” au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 24 août
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
mardi 25 août
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 26 août
20:00 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 27 août
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 28 août
21:00 - 01:30 Milonga Café Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
dimanche 30 août
14:30 - 19:00 Milonga “Shimdy” au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 31 août
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
septembre 2020
mardi 1 septembre
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 2 septembre
20:00 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 3 septembre
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 4 septembre
21:00 - 01:30 Milonga Café Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
dimanche 6 septembre
14:30 - 19:00 Milonga “Shimdy” au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 7 septembre
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
mardi 8 septembre
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 9 septembre
20:00 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 10 septembre
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 11 septembre
21:00 - 01:30 Milonga Café Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
dimanche 13 septembre
14:30 - 19:00 Milonga “Shimdy” au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 14 septembre
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
mardi 15 septembre
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 16 septembre
20:00 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 17 septembre
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 18 septembre
21:00 - 01:30 Milonga Café Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
dimanche 20 septembre
14:30 - 19:00 Milonga “Shimdy” au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 21 septembre
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
mardi 22 septembre
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 23 septembre
20:00 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 24 septembre
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 25 septembre
21:00 - 01:30 Milonga Café Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
dimanche 27 septembre
14:30 - 19:00 Milonga “Shimdy” au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 28 septembre
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
mardi 29 septembre
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 30 septembre
20:00 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
octobre 2020
jeudi 1 octobre
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 2 octobre
21:00 - 01:30 Milonga Café Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
dimanche 4 octobre
14:30 - 19:00 Milonga “Shimdy” au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 5 octobre
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
mardi 6 octobre
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 7 octobre
20:00 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 8 octobre
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 9 octobre
21:00 - 01:30 Milonga Café Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
dimanche 11 octobre
14:30 - 19:00 Milonga “Shimdy” au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 12 octobre
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
mardi 13 octobre
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 14 octobre
20:00 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 15 octobre
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 16 octobre
21:00 - 01:30 Milonga Café Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
dimanche 18 octobre
14:30 - 19:00 Milonga “Shimdy” au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 19 octobre
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
mardi 20 octobre
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 21 octobre
20:00 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 22 octobre
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 23 octobre
21:00 - 01:30 Milonga Café Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
dimanche 25 octobre
14:30 - 19:00 Milonga “Shimdy” au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 26 octobre
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
mardi 27 octobre
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 28 octobre
20:00 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 29 octobre
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 30 octobre
21:00 - 01:30 Milonga Café Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
novembre 2020
dimanche 1 novembre
14:30 - 19:00 Milonga “Shimdy” au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 2 novembre
21:00 - 23:30 La Poetica Practica, OpenRole Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Alex
mardi 3 novembre
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 4 novembre
20:00 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 5 novembre
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban