Agenda des Milongas/Practicas (Liste)

octobre 2021
dimanche 17 octobre
20:00 - 18:00 Concert chez Madame Gardel CocoGardel, Lausanne ChezMadameGardel
20:30 - 23:30 Milonga du Dimanche, de Tango Genève Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
mardi 19 octobre
20:30 - 23:30 Milonga du Mardi, de Tango Genève Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
21:00 - 00:00 Entraînement « El Circolo » Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
mercredi 20 octobre
20:00 - 23:00 Practica Pa’lla voy !! Centre Phénix, Fribourg Team MonROYdanse
21:00 - 23:30 La ronde du mercredi CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
21:30 - 23:30 Pratique Deseo Delta Tango, Genève Deseo Tango
jeudi 21 octobre
20:00 - 23:30 Milonga Brava Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
vendredi 22 octobre
21:15 - 23:30 Entraînement du vendredi au Fleuve Le Fleuve, Renens Tango Jose
21:15 - 01:00 Milonga La Santa avec DJ Sarah Finci et show Natasha Barbara et Alfredo Tosto Ecole de Danse Zou, Genève La Santa
samedi 23 octobre
21:00 - 02:00 Milonga La Lucifer de Casita Tango avec Natasha Barbara et Alfredo Tosto Ancienne Usine Parker, Genève Casita Tango
21:00 - 01:00 CocoGardel Milonga CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
dimanche 24 octobre
20:30 - 23:30 Milonga du Dimanche, de Tango Genève Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
mardi 26 octobre
20:30 - 23:30 Milonga du Mardi, de Tango Genève Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
21:00 - 00:00 Entraînement « El Circolo » Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
mercredi 27 octobre
21:00 - 23:30 La ronde du mercredi CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 28 octobre
20:00 - 23:30 Milonga Brava Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
vendredi 29 octobre
18:00 - 22:00 Milonga Tapas Restaurant Les Lauriers, Genève Milonga Tapas, Christina&Philippe
21:15 - 23:30 Entraînement du vendredi au Fleuve Le Fleuve, Renens Tango Jose
21:30 - 01:00 Milonga l’Atelier Association Parole, Genève Alejandro De Benedictis
samedi 30 octobre
21:00 - 01:00 Milonga del Marciano Rue Eugène-Marziano, Genève Milonga Brava, Esteban
dimanche 31 octobre
11:30 - 16:30 Milonga del Domingo à Ecublens K’Danse Lausanne Tango Jose
20:30 - 23:30 Milonga du Dimanche, de Tango Genève Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
novembre 2021
lundi 1 novembre
21:00 - 23:00 La Práctica! Pratique d’Uni Mail Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
mardi 2 novembre
20:30 - 23:30 Milonga du Mardi, de Tango Genève Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
21:00 - 00:00 Entraînement « El Circolo » Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
mercredi 3 novembre
20:00 - 23:00 Practica Pa’lla voy !! Centre Phénix, Fribourg Team MonROYdanse
21:00 - 23:30 La ronde du mercredi CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 4 novembre
20:00 - 23:30 Milonga Brava Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
vendredi 5 novembre
18:00 - 22:00 Milonga Tapas Restaurant Les Lauriers, Genève Milonga Tapas, Christina&Philippe
21:15 - 23:30 Entraînement du vendredi au Fleuve Le Fleuve, Renens Tango Jose
21:30 - 01:00 Milonga l’Atelier Association Parole, Genève Alejandro De Benedictis
dimanche 7 novembre
14:00 - 18:00 Milonga La Tardita Salle polyvalente de la Vignettaz, Fribourg Fritango
20:30 - 23:30 Milonga du Dimanche, de Tango Genève Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 8 novembre
21:00 - 23:00 La Práctica! Pratique d’Uni Mail Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
mardi 9 novembre
20:30 - 23:30 Milonga du Mardi, de Tango Genève Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
21:00 - 00:00 Entraînement « El Circolo » Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
mercredi 10 novembre
20:00 - 23:00 Practica Pa’lla voy !! Centre Phénix, Fribourg Team MonROYdanse
21:00 - 23:30 La ronde du mercredi CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 11 novembre
20:00 - 23:30 Milonga Brava Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
vendredi 12 novembre
18:00 - 22:00 Milonga Tapas Restaurant Les Lauriers, Genève Milonga Tapas, Christina&Philippe
21:00 - 01:00 Milonga La Santa du 12 novembre Ecole de Danse Zou, Genève La Santa
21:15 - 23:30 Entraînement du vendredi au Fleuve Le Fleuve, Renens Tango Jose
samedi 13 novembre
11:00 - 01:00 Perfume de Tango Aix-les-Bains L'Académie
21:00 - 02:00 Milonga de Casita Tango du 13 novembre, lieu à confirmer Lieu à confirmer Casita Tango
dimanche 14 novembre
20:30 - 23:30 Milonga du Dimanche, de Tango Genève Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 15 novembre
21:00 - 23:00 La Práctica! Pratique d’Uni Mail Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
mardi 16 novembre
20:30 - 23:30 Milonga du Mardi, de Tango Genève Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
21:00 - 00:00 Entraînement « El Circolo » Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
mercredi 17 novembre
21:00 - 23:30 La ronde du mercredi CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
- Pas d'événement actuellement programmé.
Afficher plus