Agenda des Milongas/Practicas (Liste)

octobre 2019
samedi 19 octobre
16:30 - 18:00 Pratique ADEM avec musique live ADEM Plainpalais, Genève Claire Tango
19:00 - 02:00 Grande Milonga d’inauguration du plancher de Casita Tango API, Genève Casita Tango
20:30 - 01:00 Fuego Argentino – Tango – Folklore – DJ Fiesta Maison Sous-Gare, Lausanne Tango du Plexus
21:00 - 02:00 Milonga La Farmacia, DJ Yves Senn (Lsnne) SEV52, Lausanne Tango Connexion
21:00 - 01:00 Milonga Céleste Les Brasseurs, Neuchâtel Tango Céleste
dimanche 20 octobre
11:30 - 16:30 Milonga del Domingo K'Danse, Ecublens Tango Jose
18:00 - 22:00 Practilonga Architango EPFL (ou autre lieu), Lausanne ArchiTango
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
19:00 - 23:00 Milonga ♡ Corazon, Neuchâtel L'Antidote Lounge, Neuchâtel Team MonROYdanse
lundi 21 octobre
20:00 - 22:00 Practica Tangomoon Danse Equilibre, Neuchâtel TangoMoon
20:00 - 22:30 La Practilunes Bluefactory, Fribourg La Practilunes
20:30 - 23:00 La Practica “Uni Mail” Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
22:00 - 00:30 Práctica SUR Le Fleuve, Renens Braulio et Camila
mardi 22 octobre
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 23 octobre
19:30 - 22:30 Milonga & Práctica de Almatango UIT, Genève AlmaTango
20:00 - 23:00 Milonga du Palace Desperado, Neuchâtel TangoMoon
20:00 - 23:30 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
21:00 - 00:00 La Milonga’lita API, Genève Casita Tango
21:30 - 23:30 Práctica TangoThérapie du Plexus Le Fleuve, Renens Tango du Plexus
jeudi 24 octobre
19:00 - 23:30 Milonga Brava de Luxe avec l’orchestre Sexteto Andiamo Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
19:30 - 21:00 Duo La Yeca au Recyclables Librairie-Café Les Recyclables Pedro Ratto
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
20:30 - 23:00 Milonga hebdomadaire des Trottoirs Centre ASLEC, Sierre Les Trottoirs de Buenos Sierre
vendredi 25 octobre
18:00 - 21:00 Milonga Tapas Restaurant Les Lauriers, Genève Milonga Tapas, Christina & Philippe
21:00 - 00:30 Milonga du Château, Loèche Château de Loèche Fantango
21:00 - 02:00 Grande milonga, show Cynthia Fattori et Mathias Facio Le Fleuve, Renens Camille au Fleuve
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
samedi 26 octobre
21:00 - 01:00 “Se dice de mi… milonga qui bouge” Maison Sous-Gare, Lausanne
dimanche 27 octobre
14:00 - 18:00 Milonga La Gourmande Ecole de la Vignettaz, Fribourg Tango Fribourg
14:30 - 19:00 Milonga Shimdy au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
18:00 - 22:00 Practilonga Architango EPFL (ou autre lieu), Lausanne ArchiTango
19:00 - 22:30 Milonga Queer “Yo soy así” Association Dialogai, Genève TangoQueer
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
19:00 - 23:00 Milonga ♡ Corazon, Neuchâtel L'Antidote Lounge, Neuchâtel Team MonROYdanse
lundi 28 octobre
20:00 - 22:00 Practica Tangomoon Danse Equilibre, Neuchâtel TangoMoon
20:00 - 22:30 La Practilunes Bluefactory, Fribourg La Practilunes
20:30 - 23:00 La Practica “Uni Mail” Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
22:00 - 00:30 Práctica SUR Le Fleuve, Renens Braulio et Camila
mardi 29 octobre
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 30 octobre
08:00 - 18:00 test
19:00 - 23:00 Live in Coco / Típica Sans Souci CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
19:30 - 22:30 Milonga & Práctica de Almatango UIT, Genève AlmaTango
20:00 - 23:00 Milonga du Palace Desperado, Neuchâtel TangoMoon
21:30 - 23:30 Práctica TangoThérapie du Plexus Le Fleuve, Renens Tango du Plexus
jeudi 31 octobre
18:30 - 23:30 Milonga Brava – Demo Elizabetta Iorio et Diego Braude Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
novembre 2019
vendredi 1 novembre
18:00 - 21:00 Milonga Tapas Restaurant Les Lauriers, Genève Milonga Tapas, Christina & Philippe
21:00 - 23:55 Fête Argentine, guitares Aníbal Corniglio et Pedro Ratto Lieu à confirmer Pedro Ratto
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
samedi 2 novembre
19:00 - 00:00 Milonga “La Mirada” à K’Danse K'Danse, Ecublens Affluen Tango & Tango José
20:00 - 00:00 Milonga Corazon de Artista Théâtre Interface, Sion Tango Contratiempo
20:00 - 02:00 Milonga de Gala Espace Vélodrome, Genève Mauricio et Marianne
20:00 - 21:30 Spectacle “Conexión Piazzolla” Théâtre UpTown, Genève Viba Tango
21:00 - 01:00 Milonga Annemasse Extravadanse, Annemasse Extravadanse, Bruno
dimanche 3 novembre
14:30 - 19:00 Milonga Shimdy au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
18:00 - 22:00 Practilonga Architango EPFL (ou autre lieu), Lausanne ArchiTango
18:00 - 20:00 Concert Chez Madame Gardel CocoGardel, Lausanne ChezMadameGardel
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
19:00 - 23:00 Milonga ♡ Corazon, Neuchâtel L'Antidote Lounge, Neuchâtel Team MonROYdanse
lundi 4 novembre
20:00 - 22:00 Practica Tangomoon Danse Equilibre, Neuchâtel TangoMoon
20:00 - 22:30 La Practilunes Bluefactory, Fribourg La Practilunes
20:30 - 23:00 La Practica “Uni Mail” Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
22:00 - 00:30 Práctica SUR Le Fleuve, Renens Braulio et Camila
mardi 5 novembre
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 6 novembre
19:30 - 22:30 Milonga & Práctica de Almatango UIT, Genève AlmaTango
20:00 - 23:00 Milonga du Palace Desperado, Neuchâtel TangoMoon
20:00 - 23:30 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
21:00 - 00:00 La Milonga’lita API, Genève Casita Tango
21:30 - 23:30 Práctica TangoThérapie du Plexus Le Fleuve, Renens Tango du Plexus
jeudi 7 novembre
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 8 novembre
18:00 - 21:00 Milonga Tapas Restaurant Les Lauriers, Genève Milonga Tapas, Christina & Philippe
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
samedi 9 novembre
16:30 - 18:00 Pratique ADEM avec musique live ADEM Plainpalais, Genève Claire Tango
20:30 - 01:30 CocoGardel Milonga CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
dimanche 10 novembre
11:30 - 16:30 Milonga del Domingo K'Danse, Ecublens Tango Jose
18:00 - 22:00 Practilonga Architango EPFL (ou autre lieu), Lausanne ArchiTango
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
19:00 - 23:00 Milonga ♡ Corazon, Neuchâtel L'Antidote Lounge, Neuchâtel Team MonROYdanse
lundi 11 novembre
20:00 - 22:00 Practica Tangomoon Danse Equilibre, Neuchâtel TangoMoon
20:00 - 22:30 La Practilunes Bluefactory, Fribourg La Practilunes
20:30 - 23:00 La Practica “Uni Mail” Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
22:00 - 00:30 Práctica SUR Le Fleuve, Renens Braulio et Camila
mardi 12 novembre
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 13 novembre
19:30 - 22:30 Milonga & Práctica de Almatango UIT, Genève AlmaTango
20:00 - 23:00 Milonga du Palace Desperado, Neuchâtel TangoMoon
20:00 - 23:30 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
21:00 - 00:00 La Milonga’lita API, Genève Casita Tango
21:30 - 23:30 Práctica TangoThérapie du Plexus Le Fleuve, Renens Tango du Plexus
jeudi 14 novembre
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 15 novembre
18:00 - 21:00 Milonga Tapas Restaurant Les Lauriers, Genève Milonga Tapas, Christina & Philippe
21:00 - 01:00 Milonga La Santa, demo Rodrigo Fonti & Laura Romero avec DJ Claire Rufenacht Ecole de Danse Zou, Genève La Santa
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
samedi 16 novembre
19:00 - 00:00 Milonga “La Mirada” à K’Danse K'Danse, Ecublens Affluen Tango & Tango José
20:30 - 02:00 Milonga la Catedral avec DJ René Maurer + concert de Thito Amantte Ecole Swing By, Villars-sur-Glâne La Catedral
dimanche 17 novembre
15:00 - 19:00 La Milonga Matinée CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
18:00 - 22:00 Practilonga Architango EPFL (ou autre lieu), Lausanne ArchiTango
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
19:00 - 23:00 Milonga ♡ Corazon, Neuchâtel L'Antidote Lounge, Neuchâtel Team MonROYdanse
lundi 18 novembre
20:00 - 22:00 Practica Tangomoon Danse Equilibre, Neuchâtel TangoMoon
20:00 - 22:30 La Practilunes Bluefactory, Fribourg La Practilunes
20:30 - 23:00 La Practica “Uni Mail” Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
22:00 - 00:30 Práctica SUR Le Fleuve, Renens Braulio et Camila
mardi 19 novembre
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 20 novembre
19:30 - 22:30 Milonga & Práctica de Almatango UIT, Genève AlmaTango
20:00 - 23:00 Milonga du Palace Desperado, Neuchâtel TangoMoon
20:00 - 23:30 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
21:00 - 00:00 La Milonga’lita API, Genève Casita Tango
21:30 - 23:30 Práctica TangoThérapie du Plexus Le Fleuve, Renens Tango du Plexus
jeudi 21 novembre
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 22 novembre
18:00 - 21:00 Milonga Tapas Restaurant Les Lauriers, Genève Milonga Tapas, Christina & Philippe
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
samedi 23 novembre
21:00 - 02:00 Milonga La Farmacia, DJ Yves Senn (Lsnne) SEV52, Lausanne Tango Connexion
dimanche 24 novembre
14:00 - 18:00 Milonga La Gourmande Ecole de la Vignettaz, Fribourg Tango Fribourg
14:30 - 19:00 Milonga Shimdy au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
18:00 - 22:00 Practilonga Architango EPFL (ou autre lieu), Lausanne ArchiTango
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
19:00 - 23:00 Milonga ♡ Corazon, Neuchâtel L'Antidote Lounge, Neuchâtel Team MonROYdanse
lundi 25 novembre
20:00 - 22:00 Practica Tangomoon Danse Equilibre, Neuchâtel TangoMoon
20:00 - 22:30 La Practilunes Bluefactory, Fribourg La Practilunes
20:30 - 23:00 La Practica “Uni Mail” Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
22:00 - 00:30 Práctica SUR Le Fleuve, Renens Braulio et Camila
mardi 26 novembre
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 27 novembre
19:30 - 22:30 Milonga & Práctica de Almatango UIT, Genève AlmaTango
20:00 - 23:00 Milonga du Palace Desperado, Neuchâtel TangoMoon
20:00 - 23:30 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
21:00 - 00:00 La Milonga’lita API, Genève Casita Tango
21:30 - 23:30 Práctica TangoThérapie du Plexus Le Fleuve, Renens Tango du Plexus
jeudi 28 novembre
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 29 novembre
18:00 - 21:00 Milonga Tapas Restaurant Les Lauriers, Genève Milonga Tapas, Christina & Philippe
21:00 - 02:00 Grande milonga avec show: Fausto et Stéphanie Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
samedi 30 novembre
16:30 - 18:00 Pratique ADEM avec musique live ADEM Plainpalais, Genève Claire Tango
17:00 - 21:00 Milonga Casino Evian ! Casino Evian, Évian-les-Bains Tango Passion
21:00 - 00:30 Milonga du Château, Loèche Château de Loèche Fantango
21:00 Milonga Almatango de otoño UIT, Genève AlmaTango
21:30 - 02:00 Milonga “La Mirada”: 2 salles – 2 ambiances K'Danse, Ecublens Tango Jose
décembre 2019
dimanche 1 décembre
14:30 - 19:00 Milonga Shimdy au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
18:00 - 22:00 Practilonga Architango EPFL (ou autre lieu), Lausanne ArchiTango
19:00 - 22:30 Milonga Queer “Yo soy así” Association Dialogai, Genève TangoQueer
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
19:00 - 23:00 Milonga ♡ Corazon, Neuchâtel L'Antidote Lounge, Neuchâtel Team MonROYdanse
lundi 2 décembre
20:00 - 22:00 Practica Tangomoon Danse Equilibre, Neuchâtel TangoMoon
20:00 - 22:30 La Practilunes Bluefactory, Fribourg La Practilunes
20:30 - 23:00 La Practica “Uni Mail” Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
22:00 - 00:30 Práctica SUR Le Fleuve, Renens Braulio et Camila
mardi 3 décembre
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 4 décembre
19:30 - 22:30 Milonga & Práctica de Almatango UIT, Genève AlmaTango
20:00 - 23:00 Milonga du Palace Desperado, Neuchâtel TangoMoon
20:00 - 23:30 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
21:00 - 00:00 La Milonga’lita API, Genève Casita Tango
21:30 - 23:30 Práctica TangoThérapie du Plexus Le Fleuve, Renens Tango du Plexus
jeudi 5 décembre
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 6 décembre
18:00 - 21:00 Milonga Tapas Restaurant Les Lauriers, Genève Milonga Tapas, Christina & Philippe
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
samedi 7 décembre
20:00 - 00:00 Milonga Corazon de Artista Théâtre Interface, Sion Tango Contratiempo
20:30 - 01:30 CocoGardel Milonga CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
21:00 - 01:00 Milonga Annemasse Dj : Daniel Pereyra Extravadanse, Annemasse Extravadanse, Bruno
dimanche 8 décembre
11:30 - 16:30 Milonga del Domingo K'Danse, Ecublens Tango Jose
18:00 - 22:00 Practilonga Architango EPFL (ou autre lieu), Lausanne ArchiTango
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
19:00 - 23:00 Milonga ♡ Corazon, Neuchâtel L'Antidote Lounge, Neuchâtel Team MonROYdanse
lundi 9 décembre
20:00 - 22:00 Practica Tangomoon Danse Equilibre, Neuchâtel TangoMoon
20:00 - 22:30 La Practilunes Bluefactory, Fribourg La Practilunes
20:30 - 23:00 La Practica “Uni Mail” Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
22:00 - 00:30 Práctica SUR Le Fleuve, Renens Braulio et Camila
mardi 10 décembre
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 11 décembre
19:30 - 22:30 Milonga & Práctica de Almatango UIT, Genève AlmaTango
20:00 - 23:00 Milonga du Palace Desperado, Neuchâtel TangoMoon
20:00 - 23:30 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
21:00 - 00:00 La Milonga’lita API, Genève Casita Tango
21:30 - 23:30 Práctica TangoThérapie du Plexus Le Fleuve, Renens Tango du Plexus
jeudi 12 décembre
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 13 décembre
18:00 - 21:00 Milonga Tapas Restaurant Les Lauriers, Genève Milonga Tapas, Christina & Philippe
21:00 - 01:00 Milonga La Santa à l’Ecole Zou Ecole de Danse Zou, Genève La Santa
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
samedi 14 décembre
21:00 - 02:00 Milonga La Farmacia, DJ Yves Senn (Lsnne) SEV52, Lausanne Tango Connexion
dimanche 15 décembre
14:00 - 18:00 Milonga La Gourmande Ecole de la Vignettaz, Fribourg Tango Fribourg
15:00 - 19:00 La Milonga Matinée CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
18:00 - 22:00 Practilonga Architango EPFL (ou autre lieu), Lausanne ArchiTango
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
19:00 - 23:00 Milonga ♡ Corazon, Neuchâtel L'Antidote Lounge, Neuchâtel Team MonROYdanse
lundi 16 décembre
20:00 - 22:00 Practica Tangomoon Danse Equilibre, Neuchâtel TangoMoon
20:00 - 22:30 La Practilunes Bluefactory, Fribourg La Practilunes
20:30 - 23:00 La Practica “Uni Mail” Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
22:00 - 00:30 Práctica SUR Le Fleuve, Renens Braulio et Camila
mardi 17 décembre
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 18 décembre
19:30 - 22:30 Milonga & Práctica de Almatango UIT, Genève AlmaTango
20:00 - 23:00 Milonga du Palace Desperado, Neuchâtel TangoMoon
20:00 - 23:30 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
21:00 - 00:00 La Milonga’lita API, Genève Casita Tango
21:30 - 23:30 Práctica TangoThérapie du Plexus Le Fleuve, Renens Tango du Plexus
jeudi 19 décembre
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 20 décembre
18:00 - 21:00 Milonga Tapas Restaurant Les Lauriers, Genève Milonga Tapas, Christina & Philippe
21:00 - 00:30 Milonga du Château, Loèche Château de Loèche Fantango
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
samedi 21 décembre
20:30 - 01:30 CocoGardel Milonga CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
dimanche 22 décembre
14:30 - 19:00 Milonga Shimdy au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
18:00 - 22:00 Practilonga Architango EPFL (ou autre lieu), Lausanne ArchiTango
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
19:00 - 23:00 Milonga ♡ Corazon, Neuchâtel L'Antidote Lounge, Neuchâtel Team MonROYdanse
lundi 23 décembre
20:30 - 23:00 La Practica “Uni Mail” Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
22:00 - 00:30 Práctica SUR Le Fleuve, Renens Braulio et Camila
mardi 24 décembre
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 25 décembre
18:00 - 00:00 CocoGardel Milonga, spécial Noël CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
19:30 - 22:30 Milonga & Práctica de Almatango UIT, Genève AlmaTango
20:00 - 23:30 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
21:00 - 00:00 La Milonga’lita API, Genève Casita Tango
jeudi 26 décembre
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 27 décembre
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
samedi 28 décembre
20:30 - 01:30 CocoGardel Milonga CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
dimanche 29 décembre
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
19:00 - 23:00 Milonga ♡ Corazon, Neuchâtel L'Antidote Lounge, Neuchâtel Team MonROYdanse
lundi 30 décembre
20:30 - 23:00 La Practica “Uni Mail” Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
22:00 - 00:30 Práctica SUR Le Fleuve, Renens Braulio et Camila
mardi 31 décembre
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
janvier 2020
mercredi 1 janvier
19:30 - 22:30 Milonga & Práctica de Almatango UIT, Genève AlmaTango
20:00 - 23:30 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
21:00 - 00:00 La Milonga’lita API, Genève Casita Tango
jeudi 2 janvier
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 3 janvier
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
samedi 4 janvier
19:00 - 00:00 Milonga “La Mirada” à K’Danse K'Danse, Ecublens Affluen Tango & Tango José
dimanche 5 janvier
15:00 - 19:00 La Milonga Matinée CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
19:00 - 23:00 Milonga ♡ Corazon, Neuchâtel L'Antidote Lounge, Neuchâtel Team MonROYdanse
lundi 6 janvier
20:30 - 23:00 La Practica “Uni Mail” Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
22:00 - 00:30 Práctica SUR Le Fleuve, Renens Braulio et Camila
mardi 7 janvier
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 8 janvier
19:30 - 22:30 Milonga & Práctica de Almatango UIT, Genève AlmaTango
20:00 - 23:30 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
21:00 - 00:00 La Milonga’lita API, Genève Casita Tango
jeudi 9 janvier
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 10 janvier
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
samedi 11 janvier
20:00 - 00:00 Milonga Corazon de Artista Théâtre Interface, Sion Tango Contratiempo
dimanche 12 janvier
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
19:00 - 23:00 Milonga ♡ Corazon, Neuchâtel L'Antidote Lounge, Neuchâtel Team MonROYdanse
lundi 13 janvier
20:30 - 23:00 La Practica “Uni Mail” Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
22:00 - 00:30 Práctica SUR Le Fleuve, Renens Braulio et Camila
mardi 14 janvier
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 15 janvier
19:30 - 22:30 Milonga & Práctica de Almatango UIT, Genève AlmaTango
20:00 - 23:30 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
21:00 - 00:00 La Milonga’lita API, Genève Casita Tango
jeudi 16 janvier
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
vendredi 17 janvier
Toute la journée Riviera Tango Weekend 2020 Vevey & La Tour-de-Peilz CocoGardel Tango Studio
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
21:15 - 01:00 La Santa Milonga à l’école Zou Ecole de Danse Zou, Genève La Santa
samedi 18 janvier
Toute la journée Riviera Tango Weekend 2020 Vevey & La Tour-de-Peilz CocoGardel Tango Studio
dimanche 19 janvier
Toute la journée Riviera Tango Weekend 2020 Vevey & La Tour-de-Peilz CocoGardel Tango Studio
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
19:00 - 23:00 Milonga ♡ Corazon, Neuchâtel L'Antidote Lounge, Neuchâtel Team MonROYdanse
lundi 20 janvier
20:30 - 23:00 La Practica “Uni Mail” Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
22:00 - 00:30 Práctica SUR Le Fleuve, Renens Braulio et Camila
mardi 21 janvier
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 22 janvier
19:30 - 22:30 Milonga & Práctica de Almatango UIT, Genève AlmaTango
20:00 - 23:30 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
21:00 - 00:00 La Milonga’lita API, Genève Casita Tango
jeudi 23 janvier
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Prác