Agenda des Milongas/Practicas (Liste)

novembre 2019
mercredi 13 novembre
19:30 - 22:30 Milonga & Práctica de Almatango UIT, Genève AlmaTango
20:00 - 23:00 Milonga du Palace Desperado, Neuchâtel TangoMoon
20:00 - 23:30 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
21:00 - 00:00 La Milonga’lita API, Genève Casita Tango
21:30 - 23:30 Práctica TangoThérapie du Plexus Le Fleuve, Renens Tango du Plexus
jeudi 14 novembre
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
21:00 - 00:00 Milonga ♡ Corazón Dance Center, Villars-sur-Glâne Team MonROYdanse
vendredi 15 novembre
18:00 - 21:00 Milonga Tapas Restaurant Les Lauriers, Genève Milonga Tapas, Christina & Philippe
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
21:15 - 01:00 La Santa Milonga, demo Rodrigo Fonti & Laura Romero, DJ Claire Rufenacht Ecole de Danse Zou, Genève La Santa
samedi 16 novembre
19:00 - 00:00 Milonga “La Mirada” à K’Danse K'Danse, Ecublens Affluen Tango & Tango José
20:30 - 02:00 Milonga la Catedral avec DJ René Maurer + concert de Thito Amantte Ecole Swing By, Villars-sur-Glâne La Catedral
21:00 - 01:00 Milonga Céleste Les Brasseurs, Neuchâtel Tango Céleste
21:00 - 02:00 Milonga “L’Imprimerie” avec Dj Laura Romero API, Genève Casita Tango
dimanche 17 novembre
13:00 - 19:00 La Milonga Matinée CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
18:00 - 22:00 Practilonga Architango EPFL (ou autre lieu), Lausanne ArchiTango
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 18 novembre
20:00 - 22:00 Practica Tangomoon Danse Equilibre, Neuchâtel TangoMoon
20:00 - 22:30 La Practilunes Bluefactory, Fribourg La Practilunes
20:30 - 23:00 La Practica “Uni Mail” Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
21:00 - 00:00 Milonga ♡ Corazón Dance Center, Villars-sur-Glâne Team MonROYdanse
22:00 - 00:30 Práctica SUR Le Fleuve, Renens Braulio et Camila
mardi 19 novembre
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 20 novembre
19:30 - 22:30 Milonga & Práctica de Almatango UIT, Genève AlmaTango
20:00 - 23:00 Milonga du Palace Desperado, Neuchâtel TangoMoon
20:00 - 23:30 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
21:00 - 00:00 La Milonga’lita API, Genève Casita Tango
21:30 - 23:30 Práctica TangoThérapie du Plexus Le Fleuve, Renens Tango du Plexus
jeudi 21 novembre
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
21:00 - 00:00 Milonga ♡ Corazón Dance Center, Villars-sur-Glâne Team MonROYdanse
vendredi 22 novembre
18:00 - 21:00 Milonga Tapas Restaurant Les Lauriers, Genève Milonga Tapas, Christina & Philippe
20:30 - 01:30 Milonga spéciale avec la Típica Silencio XL CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
samedi 23 novembre
16:00 - 19:00 Milonga Candide Espace Candide, Ferney-Voltaire (F) Yohann Real
19:00 - 22:00 Soirée Argentine avec le duo R&R Café du Tessin, Genève Pedro Ratto
19:30 - 02:00 Milonga de Gala et cours John Erban Espace Vélodrome, Genève
21:00 - 02:00 Milonga La Farmacia, DJ Jörg Mattes (BE) SEV52, Lausanne Tango Connexion
dimanche 24 novembre
14:00 - 18:00 Milonga La Gourmande Ecole de la Vignettaz, Fribourg Tango Fribourg
14:30 - 19:00 Milonga Shimdy au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
18:00 - 22:00 Practilonga Architango EPFL (ou autre lieu), Lausanne ArchiTango
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 25 novembre
20:00 - 22:00 Practica Tangomoon Danse Equilibre, Neuchâtel TangoMoon
20:00 - 22:30 La Practilunes Bluefactory, Fribourg La Practilunes
20:30 - 23:00 La Practica “Uni Mail” Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
21:00 - 00:00 Milonga ♡ Corazón Dance Center, Villars-sur-Glâne Team MonROYdanse
22:00 - 00:30 Práctica SUR Le Fleuve, Renens Braulio et Camila
mardi 26 novembre
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 27 novembre
19:30 - 22:30 Milonga & Práctica de Almatango UIT, Genève AlmaTango
20:00 - 23:00 Milonga du Palace Desperado, Neuchâtel TangoMoon
20:00 - 23:30 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
21:00 - 00:00 La Milonga’lita API, Genève Casita Tango
21:30 - 23:30 Práctica TangoThérapie du Plexus Le Fleuve, Renens Tango du Plexus
jeudi 28 novembre
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
21:00 - 00:00 Milonga ♡ Corazón Dance Center, Villars-sur-Glâne Team MonROYdanse
vendredi 29 novembre
18:00 - 21:00 Milonga Tapas Restaurant Les Lauriers, Genève Milonga Tapas, Christina & Philippe
20:30 - 00:00 Neolonga – Lausanne Goes Neo #17 CocoGardel, Lausanne Tangofolie
21:00 - 02:00 Grande milonga avec show: Fausto et Stéphanie Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
samedi 30 novembre
16:30 - 18:00 Pratique ADEM avec musique live ADEM Plainpalais, Genève Claire Tango
17:00 - 21:00 Milonga Casino Evian ! Casino Evian, Évian-les-Bains Tango Passion
21:00 - 00:30 Milonga du Château, Loèche Château de Loèche Fantango
21:00 Milonga Almatango de otoño UIT, Genève AlmaTango
21:30 - 02:00 Milonga “La Mirada”: 2 salles – 2 ambiances K'Danse, Ecublens Tango Jose
décembre 2019
dimanche 1 décembre
14:30 - 19:00 Milonga Shimdy au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
18:00 - 22:00 Practilonga Architango EPFL (ou autre lieu), Lausanne ArchiTango
19:00 - 22:30 Milonga Queer “Yo soy así” Association Dialogai, Genève TangoQueer
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:00 - 22:00 Concert chez Madame Gardel CocoGardel, Lausanne Madame Gardel
lundi 2 décembre
20:00 - 22:00 Practica Tangomoon Danse Equilibre, Neuchâtel TangoMoon
20:00 - 22:30 La Practilunes Bluefactory, Fribourg La Practilunes
20:30 - 23:00 La Practica “Uni Mail” Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
21:00 - 00:00 Milonga ♡ Corazón Dance Center, Villars-sur-Glâne Team MonROYdanse
22:00 - 00:30 Práctica SUR Le Fleuve, Renens Braulio et Camila
mardi 3 décembre
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 4 décembre
19:30 - 22:30 Milonga & Práctica de Almatango UIT, Genève AlmaTango
20:00 - 23:00 Milonga du Palace Desperado, Neuchâtel TangoMoon
20:00 - 23:30 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
21:00 - 00:00 La Milonga’lita API, Genève Casita Tango
21:30 - 23:30 Práctica TangoThérapie du Plexus Le Fleuve, Renens Tango du Plexus
jeudi 5 décembre
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
21:00 - 00:00 Milonga ♡ Corazón Dance Center, Villars-sur-Glâne Team MonROYdanse
vendredi 6 décembre
18:00 - 21:00 Milonga Tapas Restaurant Les Lauriers, Genève Milonga Tapas, Christina & Philippe
21:00 - 01:00 “Se dice de mi…la milonga qui bouge” SE DICE DE MI... milonga qui bouge
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
samedi 7 décembre
Toute la journée Festival : Silence, on danse ! Extravadanse, Annemasse Extravadanse, Bruno
20:00 - 00:00 Milonga Corazon de Artista Théâtre Interface, Sion Tango Contratiempo
20:30 - 01:30 CocoGardel Milonga CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
21:00 - 01:00 Milonga Annemasse Dj : Daniel Pereyra Extravadanse, Annemasse Extravadanse, Bruno
dimanche 8 décembre
Toute la journée Festival : Silence, on danse ! Extravadanse, Annemasse Extravadanse, Bruno
11:30 - 16:30 Milonga del Domingo K'Danse, Ecublens Tango Jose
18:00 - 22:00 Practilonga Architango EPFL (ou autre lieu), Lausanne ArchiTango
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 9 décembre
20:00 - 22:00 Practica Tangomoon Danse Equilibre, Neuchâtel TangoMoon
20:00 - 22:30 La Practilunes Bluefactory, Fribourg La Practilunes
20:30 - 23:00 La Practica “Uni Mail” Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
21:00 - 00:00 Milonga ♡ Corazón Dance Center, Villars-sur-Glâne Team MonROYdanse
22:00 - 00:30 Práctica SUR Le Fleuve, Renens Braulio et Camila
mardi 10 décembre
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 11 décembre
19:30 - 22:30 Milonga & Práctica de Almatango UIT, Genève AlmaTango
20:00 - 23:00 Milonga du Palace Desperado, Neuchâtel TangoMoon
20:00 - 23:30 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
21:00 - 00:00 La Milonga’lita API, Genève Casita Tango
21:30 - 23:30 Práctica TangoThérapie du Plexus Le Fleuve, Renens Tango du Plexus
jeudi 12 décembre
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
21:00 - 00:00 Milonga ♡ Corazón Dance Center, Villars-sur-Glâne Team MonROYdanse
vendredi 13 décembre
18:00 - 21:00 Milonga Tapas Restaurant Les Lauriers, Genève Milonga Tapas, Christina & Philippe
21:00 - 01:00 Milonga La Santa à l’Ecole Zou Ecole de Danse Zou, Genève La Santa
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
samedi 14 décembre
21:00 - 02:00 Milonga La Farmacia, DJ Jörg Mattes (BE) SEV52, Lausanne Tango Connexion
dimanche 15 décembre
13:00 - 19:00 La Milonga Matinée CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
14:00 - 18:00 Milonga La Gourmande Ecole de la Vignettaz, Fribourg Tango Fribourg
18:00 - 22:00 Practilonga Architango EPFL (ou autre lieu), Lausanne ArchiTango
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 16 décembre
20:00 - 22:00 Practica Tangomoon Danse Equilibre, Neuchâtel TangoMoon
20:00 - 22:30 La Practilunes Bluefactory, Fribourg La Practilunes
20:30 - 23:00 La Practica “Uni Mail” Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
21:00 - 00:00 Milonga ♡ Corazón Dance Center, Villars-sur-Glâne Team MonROYdanse
22:00 - 00:30 Práctica SUR Le Fleuve, Renens Braulio et Camila
mardi 17 décembre
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 18 décembre
19:30 - 22:30 Milonga & Práctica de Almatango UIT, Genève AlmaTango
20:00 - 23:00 Milonga du Palace Desperado, Neuchâtel TangoMoon
20:00 - 23:30 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
21:00 - 00:00 La Milonga’lita API, Genève Casita Tango
21:30 - 23:30 Práctica TangoThérapie du Plexus Le Fleuve, Renens Tango du Plexus
jeudi 19 décembre
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
21:00 - 00:00 Milonga ♡ Corazón Dance Center, Villars-sur-Glâne Team MonROYdanse
vendredi 20 décembre
18:00 - 21:00 Milonga Tapas Restaurant Les Lauriers, Genève Milonga Tapas, Christina & Philippe
21:00 - 00:30 Milonga du Château, Loèche Château de Loèche Fantango
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
samedi 21 décembre
20:30 - 01:30 CocoGardel Milonga CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
21:00 Milonga de Noël Extravadanse, Annemasse Extravadanse, Bruno
dimanche 22 décembre
14:30 - 19:00 Milonga Shimdy au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
18:00 - 22:00 Practilonga Architango EPFL (ou autre lieu), Lausanne ArchiTango
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 23 décembre
20:30 - 23:00 La Practica “Uni Mail” Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
21:00 - 00:00 Milonga ♡ Corazón Dance Center, Villars-sur-Glâne Team MonROYdanse
22:00 - 00:30 Práctica SUR Le Fleuve, Renens Braulio et Camila
mardi 24 décembre
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 25 décembre
18:00 - 00:00 CocoGardel Milonga, spécial Noël CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
19:30 - 22:30 Milonga & Práctica de Almatango UIT, Genève AlmaTango
20:00 - 23:30 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
21:00 - 00:00 La Milonga’lita API, Genève Casita Tango
jeudi 26 décembre
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
21:00 - 00:00 Milonga ♡ Corazón Dance Center, Villars-sur-Glâne Team MonROYdanse
vendredi 27 décembre
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
samedi 28 décembre
20:30 - 01:30 CocoGardel Milonga CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
dimanche 29 décembre
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 30 décembre
20:30 - 23:00 La Practica “Uni Mail” Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
21:00 - 00:00 Milonga ♡ Corazón Dance Center, Villars-sur-Glâne Team MonROYdanse
22:00 - 00:30 Práctica SUR Le Fleuve, Renens Braulio et Camila
mardi 31 décembre
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
janvier 2020
mercredi 1 janvier
19:30 - 22:30 Milonga & Práctica de Almatango UIT, Genève AlmaTango
20:00 - 23:30 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
21:00 - 00:00 La Milonga’lita API, Genève Casita Tango
jeudi 2 janvier
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
21:00 - 00:00 Milonga ♡ Corazón Dance Center, Villars-sur-Glâne Team MonROYdanse
vendredi 3 janvier
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
samedi 4 janvier
19:00 - 00:00 Milonga “La Mirada” à K’Danse K'Danse, Ecublens Affluen Tango & Tango José
dimanche 5 janvier
15:00 - 19:00 La Milonga Matinée CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 6 janvier
20:30 - 23:00 La Practica “Uni Mail” Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
21:00 - 00:00 Milonga ♡ Corazón Dance Center, Villars-sur-Glâne Team MonROYdanse
22:00 - 00:30 Práctica SUR Le Fleuve, Renens Braulio et Camila
mardi 7 janvier
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 8 janvier
19:30 - 22:30 Milonga & Práctica de Almatango UIT, Genève AlmaTango
20:00 - 23:30 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
21:00 - 00:00 La Milonga’lita API, Genève Casita Tango
jeudi 9 janvier
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
21:00 - 00:00 Milonga ♡ Corazón Dance Center, Villars-sur-Glâne Team MonROYdanse
vendredi 10 janvier
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
samedi 11 janvier
20:00 - 00:00 Milonga Corazon de Artista Théâtre Interface, Sion Tango Contratiempo
dimanche 12 janvier
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 13 janvier
20:30 - 23:00 La Practica “Uni Mail” Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
21:00 - 00:00 Milonga ♡ Corazón Dance Center, Villars-sur-Glâne Team MonROYdanse
22:00 - 00:30 Práctica SUR Le Fleuve, Renens Braulio et Camila
mardi 14 janvier
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 15 janvier
19:30 - 22:30 Milonga & Práctica de Almatango UIT, Genève AlmaTango
20:00 - 23:30 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
21:00 - 00:00 La Milonga’lita API, Genève Casita Tango
jeudi 16 janvier
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
21:00 - 00:00 Milonga ♡ Corazón Dance Center, Villars-sur-Glâne Team MonROYdanse
vendredi 17 janvier
Toute la journée Riviera Tango Weekend 2020 Vevey & La Tour-de-Peilz CocoGardel Tango Studio
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
21:15 - 01:00 La Santa Milonga à l’école Zou Ecole de Danse Zou, Genève La Santa
samedi 18 janvier
Toute la journée Riviera Tango Weekend 2020 Vevey & La Tour-de-Peilz CocoGardel Tango Studio
dimanche 19 janvier
Toute la journée Riviera Tango Weekend 2020 Vevey & La Tour-de-Peilz CocoGardel Tango Studio
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 20 janvier
20:30 - 23:00 La Practica “Uni Mail” Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
21:00 - 00:00 Milonga ♡ Corazón Dance Center, Villars-sur-Glâne Team MonROYdanse
22:00 - 00:30 Práctica SUR Le Fleuve, Renens Braulio et Camila
mardi 21 janvier
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 22 janvier
19:30 - 22:30 Milonga & Práctica de Almatango UIT, Genève AlmaTango
20:00 - 23:30 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
21:00 - 00:00 La Milonga’lita API, Genève Casita Tango
jeudi 23 janvier
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
21:00 - 00:00 Milonga ♡ Corazón Dance Center, Villars-sur-Glâne Team MonROYdanse
vendredi 24 janvier
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
dimanche 26 janvier
14:00 - 18:00 Milonga La Gourmande Ecole de la Vignettaz, Fribourg Tango Fribourg
14:30 - 19:00 Milonga Shimdy au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 27 janvier
20:30 - 23:00 La Practica “Uni Mail” Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
21:00 - 00:00 Milonga ♡ Corazón Dance Center, Villars-sur-Glâne Team MonROYdanse
22:00 - 00:30 Práctica SUR Le Fleuve, Renens Braulio et Camila
mardi 28 janvier
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 29 janvier
19:30 - 22:30 Milonga & Práctica de Almatango UIT, Genève AlmaTango
20:00 - 23:30 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
21:00 - 00:00 La Milonga’lita API, Genève Casita Tango
jeudi 30 janvier
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
21:00 - 00:00 Milonga ♡ Corazón Dance Center, Villars-sur-Glâne Team MonROYdanse
vendredi 31 janvier
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
21:15 - 01:00 La Santa Milonga à l’école Zou Ecole de Danse Zou, Genève La Santa
février 2020
dimanche 2 février
15:00 - 19:00 La Milonga Matinée CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 3 février
20:30 - 23:00 La Practica “Uni Mail” Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
21:00 - 00:00 Milonga ♡ Corazón Dance Center, Villars-sur-Glâne Team MonROYdanse
22:00 - 00:30 Práctica SUR Le Fleuve, Renens Braulio et Camila
mardi 4 février
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 5 février
19:30 - 22:30 Milonga & Práctica de Almatango UIT, Genève AlmaTango
20:00 - 23:30 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
21:00 - 00:00 La Milonga’lita API, Genève Casita Tango
jeudi 6 février
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
21:00 - 00:00 Milonga ♡ Corazón Dance Center, Villars-sur-Glâne Team MonROYdanse
vendredi 7 février
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
samedi 8 février
20:00 - 00:00 Milonga Corazon de Artista Théâtre Interface, Sion Tango Contratiempo
dimanche 9 février
11:30 - 16:30 Milonga del Domingo K'Danse, Ecublens Tango Jose
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 10 février
20:30 - 23:00 La Practica “Uni Mail” Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
21:00 - 00:00 Milonga ♡ Corazón Dance Center, Villars-sur-Glâne Team MonROYdanse
22:00 - 00:30 Práctica SUR Le Fleuve, Renens Braulio et Camila
mardi 11 février
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 12 février
19:30 - 22:30 Milonga & Práctica de Almatango UIT, Genève AlmaTango
20:00 - 23:30 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
21:00 - 00:00 La Milonga’lita API, Genève Casita Tango
jeudi 13 février
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
21:00 - 00:00 Milonga ♡ Corazón Dance Center, Villars-sur-Glâne Team MonROYdanse
vendredi 14 février
21:00 - 00:00 La Lozan Winter Tango Fiesta 2020 Maison Sous-Gare, Lausanne CocoGardel Tango Studio
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
samedi 15 février
21:00 - 00:00 La Lozan Winter Tango Fiesta 2020 Maison Sous-Gare, Lausanne CocoGardel Tango Studio
dimanche 16 février
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
21:00 - 00:00 La Lozan Winter Tango Fiesta 2020 Maison Sous-Gare, Lausanne CocoGardel Tango Studio
lundi 17 février
20:30 - 23:00 La Practica “Uni Mail” Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
21:00 - 00:00 Milonga ♡ Corazón Dance Center, Villars-sur-Glâne Team MonROYdanse
22:00 - 00:30 Práctica SUR Le Fleuve, Renens Braulio et Camila
mardi 18 février
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
20:30 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer
20:30 - 23:30 Practica “La inspirada” Le Fleuve, Renens El Tango
mercredi 19 février
19:30 - 22:30 Milonga & Práctica de Almatango UIT, Genève AlmaTango
20:00 - 23:30 Milonga ce mercredi chez CocoGardel CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
21:00 - 00:00 La Milonga’lita API, Genève Casita Tango
jeudi 20 février
20:00 - 23:30 Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:30 Práctica La Catedral Arsen'Alt, Fribourg La Catedral
20:30 - 00:00 Milonga du Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
21:00 - 00:00 Milonga ♡ Corazón Dance Center, Villars-sur-Glâne Team MonROYdanse
vendredi 21 février
21:15 - 23:30 Practica José et Nathalie Le Fleuve, Renens Tango Jose
21:15 - 01:00 La Santa Milonga à l’école Zou Ecole de Danse Zou, Genève La Santa
samedi 22 février
19:00 - 00:00 Milonga “La Mirada” à K’Danse K'Danse, Ecublens Affluen Tango & Tango José
dimanche 23 février
14:00 - 18:00 Milonga La Gourmande Ecole de la Vignettaz, Fribourg Tango Fribourg
14:30 - 19:00 Milonga Shimdy au Fleuve Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
19:00 - 23:30 Milonga: “Lo de Claudio” Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 24 février