Agenda des Cours/Stages

octobre 2019
samedi 19 octobre
Toute la journée Stage avec Paola Aguilera et Leonardo Auza. Technique femme & Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
10:00 - 12:00 Séminaires avec Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
12:00 - 18:00 Inauguration à Casita Tango, 4 stages avec Maestros Invités API, Genève Casita Tango
14:30 - 18:00 Stages ADEM + Pratique: Musique/Danse/Histoire du tango ADEM Plainpalais, Genève Claire Tango
17:00 - 20:00 Stage de sacadas avec Braulio et Camila Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
dimanche 20 octobre
Toute la journée Stage avec Paola Aguilera et Leonardo Auza. Technique femme & Tango Café Tango, Genève Alejandro De Benedictis
lundi 21 octobre
12:00 - 13:30 Cours faux-débutants/intermédiaires La Julienne, Genève Mauricio et Marianne
18:45 - 19:45 Cours débutant à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 22:00 Cours à Lausanne avec Braulio et Camila Le Fleuve, Renens Braulio et Camila
19:15 - 20:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
19:30 - 21:00 Cours débutants à Plainpalais Les Bavillons, Plainpalais, Genève Mauricio et Marianne
19:45 - 20:45 Cours initié à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
20:00 - 22:00 Cours de tango du lundi Centre ASLEC, Sierre Les Trottoirs de Buenos Sierre
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:40 - 21:40 Cours Tango Argentin – Morges Ecole Terpsichore Morges Tango du Plexus
20:45 - 21:45 Cours intermédiaire à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
mardi 22 octobre
18:00 - 20:00 Tango à la guitare et chant – ADEM ADEM Montbrillant, Genève Pedro Ratto
18:00 - 19:00 Corina Herrera & Pablo Alvarez, les mardis d’octobre CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
18:30 - 20:30 Cours Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer
18:30 - 20:00 Rentrée Uni Mail: Cours Débutant Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 20:00 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 20:30 Cours Technique rôles féminin et masculin Le Fleuve, Renens El Tango
19:00 - 20:30 Tango intermédiaire/avancé Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
19:30 - 23:00 Cours à Fribourg avec Braulio et Camila Association Passerelles, Fribourg Braulio et Camila
20:15 - 21:45 Rentrée Uni Mail: Cours Intermédiaire Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 22:00 Tango Nuevo Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
mercredi 23 octobre
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Faux-Débutant Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 20:00 Cours Débutant avec Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
18:45 - 19:45 Cours intermédiaire à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours du Mercredi avec Tania & René-Marie Le Fleuve, Renens Tania et René-Marie
19:00 - 22:00 Cours à Genève avec Braulio et Camila Delta Tango, Genève Braulio et Camila
19:15 - 20:45 Cours “Entre Nous” par Laura Romero API, Genève Casita Tango
19:45 - 20:45 Cours débutant à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
20:00 - 22:00 Cours AMAmusique avec Claire et Pedro Centre D'Ivernois, Genève Claire Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Avancé Genève Alejandro De Benedictis
20:00 - 21:30 Cours TangoThérapie Le Fleuve, Renens Tango du Plexus
20:15 - 21:30 Cours Intermédiaire, Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:45 - 21:45 Cours initié à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
jeudi 24 octobre
18:00 - 21:30 Cours du Jeudi avec Tania & René-Marie Delta Tango, Genève Tania et René-Marie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Intermédiaire Genève Alejandro De Benedictis
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours déb+inter/av, Marie-Elodie et Mauricio Le Fleuve, Renens El Tango
19:00 - 20:30 Cours Milonga avec Braulio et Camila Le Fleuve, Renens Braulio et Camila
19:00 - 21:00 Cours Pablo Retamar, 5 jeudis et 2 vendredis en octobre API, Genève Casita Tango
19:30 - 20:30 Cours de tango du jeudi Centre ASLEC, Sierre Les Trottoirs de Buenos Sierre
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Débutant Genève Alejandro De Benedictis
vendredi 25 octobre
18:00 - 20:00 Weekend de stage, Cynthia et Mathias Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
18:30 - 19:30 Folklore Argentino : Bombo, Malambo y Boleadoeras Le Fleuve, Renens Julio Bello Folklore Argentino
samedi 26 octobre
10:00 - 12:00 Séminaires avec Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
14:00 - 17:30 Osvaldo Pugliese présenté par Michael Lavocah Ecole de la Vignettaz, Fribourg
18:00 - 20:00 Weekend de stage, Cynthia et Mathias Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
dimanche 27 octobre
18:00 - 20:00 Weekend de stage, Cynthia et Mathias Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
lundi 28 octobre
12:00 - 13:30 Cours faux-débutants/intermédiaires La Julienne, Genève Mauricio et Marianne
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 22:00 Cours à Lausanne avec Braulio et Camila Le Fleuve, Renens Braulio et Camila
19:15 - 20:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
19:30 - 21:00 Cours débutants à Plainpalais Les Bavillons, Plainpalais, Genève Mauricio et Marianne
19:45 - 20:45 Cours initié à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
20:00 - 22:00 Cours de tango du lundi Centre ASLEC, Sierre Les Trottoirs de Buenos Sierre
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:40 - 21:40 Cours Tango Argentin – Morges Ecole Terpsichore Morges Tango du Plexus
20:45 - 21:45 Cours intermédiaire à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
mardi 29 octobre
18:00 - 20:00 Tango à la guitare et chant – ADEM ADEM Montbrillant, Genève Pedro Ratto
18:00 - 19:00 Corina Herrera & Pablo Alvarez, les mardis d’octobre CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
18:30 - 20:30 Cours Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer
18:30 - 20:00 Rentrée Uni Mail: Cours Débutant Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
18:30 - 21:45 Cours Tangomoon, différents horaires et niveaux Danse Equilibre, Neuchâtel TangoMoon
18:45 - 20:00 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 20:30 Cours Technique rôles féminin et masculin Le Fleuve, Renens El Tango
19:00 - 20:30 Tango intermédiaire/avancé Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
19:30 - 23:00 Cours à Fribourg avec Braulio et Camila Association Passerelles, Fribourg Braulio et Camila
19:30 - 20:45 Elisabetta Ioro et Diego Braude chez Tango Queer Genève Association Dialogai, Genève TangoQueer
20:15 - 21:45 Rentrée Uni Mail: Cours Intermédiaire Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 22:00 Tango Nuevo Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
mercredi 30 octobre
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Faux-Débutant Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 20:00 Cours Débutant avec Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
18:45 - 19:45 Cours intermédiaire à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours du Mercredi avec Tania & René-Marie Le Fleuve, Renens Tania et René-Marie
19:00 - 22:00 Cours à Genève avec Braulio et Camila Delta Tango, Genève Braulio et Camila
19:15 - 20:45 Cours “Entre Nous” par Laura Romero API, Genève Casita Tango
20:00 - 22:00 Cours AMAmusique avec Claire et Pedro Centre D'Ivernois, Genève Claire Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Avancé Genève Alejandro De Benedictis
20:00 - 21:30 Cours TangoThérapie Le Fleuve, Renens Tango du Plexus
20:15 - 21:30 Cours Intermédiaire, Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:45 - 21:45 Cours initié à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
jeudi 31 octobre
18:00 - 21:30 Cours du Jeudi avec Tania & René-Marie Delta Tango, Genève Tania et René-Marie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Intermédiaire Genève Alejandro De Benedictis
18:30 - 23:30 Cours et Demo d’Elizabetta Iorio et Diego Braude chez la Milonga Brava Espace Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours déb+inter/av, Marie-Elodie et Mauricio Le Fleuve, Renens El Tango
19:00 - 21:00 Cours Pablo Retamar, 5 jeudis et 2 vendredis en octobre API, Genève Casita Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Débutant Genève Alejandro De Benedictis
novembre 2019
vendredi 1 novembre
18:30 - 19:30 Folklore Argentino : Bombo, Malambo y Boleadoeras Le Fleuve, Renens Julio Bello Folklore Argentino
19:30 - 21:00 Cours de base avec Yves & Pierrette SEV52, Lausanne Tango Connexion
samedi 2 novembre
10:00 - 12:00 Séminaires avec Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
13:30 - 14:00 Week-end de stages: Elisabetta Ioro et Diego Braude au Fleuve Le Fleuve, Renens TangoQueer
dimanche 3 novembre
13:30 - 18:00 Stage Leo Calvelli & Eugenia Usandivaras Patagonia Restaurant, Genève Viba Tango
13:30 - 14:00 Week-end de stages: Elisabetta Ioro et Diego Braude au Fleuve Le Fleuve, Renens TangoQueer
lundi 4 novembre
12:00 - 13:30 Cours faux-débutants/intermédiaires La Julienne, Genève Mauricio et Marianne
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 22:00 Cours à Lausanne avec Braulio et Camila Le Fleuve, Renens Braulio et Camila
19:15 - 20:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
19:30 - 21:00 Cours débutants à Plainpalais Les Bavillons, Plainpalais, Genève Mauricio et Marianne
19:45 - 20:45 Cours initié à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:40 - 21:40 Cours Tango Argentin – Morges Ecole Terpsichore Morges Tango du Plexus
20:45 - 21:45 Cours intermédiaire à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
mardi 5 novembre
18:00 - 20:00 Tango à la guitare et chant – ADEM ADEM Montbrillant, Genève Pedro Ratto
18:30 - 20:30 Cours Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer
18:30 - 20:00 Rentrée Uni Mail: Cours Débutant Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
18:30 - 21:45 Cours Tangomoon, différents horaires et niveaux Danse Equilibre, Neuchâtel TangoMoon
18:45 - 20:00 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 20:30 Cours Technique rôles féminin et masculin Le Fleuve, Renens El Tango
19:00 - 20:30 Tango intermédiaire/avancé Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
19:30 - 23:00 Cours à Fribourg avec Braulio et Camila Association Passerelles, Fribourg Braulio et Camila
20:15 - 21:45 Rentrée Uni Mail: Cours Intermédiaire Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 22:00 Tango Nuevo Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
mercredi 6 novembre
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Faux-Débutant Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 20:00 Cours Débutant avec Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
18:45 - 19:45 Cours intermédiaire à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours du Mercredi avec Tania & René-Marie Le Fleuve, Renens Tania et René-Marie
19:00 - 22:00 Cours à Genève avec Braulio et Camila Delta Tango, Genève Braulio et Camila
19:15 - 20:45 Cours “Entre Nous” par Laura Romero API, Genève Casita Tango
20:00 - 22:00 Cours AMAmusique avec Claire et Pedro Centre D'Ivernois, Genève Claire Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Avancé Genève Alejandro De Benedictis
20:00 - 21:30 Cours TangoThérapie Le Fleuve, Renens Tango du Plexus
20:15 - 21:30 Cours Intermédiaire, Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:45 - 21:45 Cours initié à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
jeudi 7 novembre
18:00 - 21:30 Cours du Jeudi avec Tania & René-Marie Delta Tango, Genève Tania et René-Marie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Intermédiaire Genève Alejandro De Benedictis
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours déb+inter/av, Marie-Elodie et Mauricio Le Fleuve, Renens El Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Débutant Genève Alejandro De Benedictis
vendredi 8 novembre
18:30 - 19:30 Folklore Argentino : Bombo, Malambo y Boleadoeras Le Fleuve, Renens Julio Bello Folklore Argentino
19:30 - 21:00 Cours de base avec Yves & Pierrette SEV52, Lausanne Tango Connexion
samedi 9 novembre
14:00 - 17:30 Stage avec Silvio La Via et Lise Corpataux Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
14:30 - 18:00 Stages ADEM + Pratique: Musique/Danse/Histoire du tango ADEM Plainpalais, Genève Claire Tango
dimanche 10 novembre
14:00 - 17:30 Stage avec Silvio La Via et Lise Corpataux Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
lundi 11 novembre
12:00 - 13:30 Cours faux-débutants/intermédiaires La Julienne, Genève Mauricio et Marianne
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 22:00 Cours à Lausanne avec Braulio et Camila Le Fleuve, Renens Braulio et Camila
19:15 - 20:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
19:30 - 21:00 Cours débutants à Plainpalais Les Bavillons, Plainpalais, Genève Mauricio et Marianne
19:45 - 20:45 Cours initié à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:40 - 21:40 Cours Tango Argentin – Morges Ecole Terpsichore Morges Tango du Plexus
20:45 - 21:45 Cours intermédiaire à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
mardi 12 novembre
18:00 - 20:00 Tango à la guitare et chant – ADEM ADEM Montbrillant, Genève Pedro Ratto
18:30 - 20:30 Cours Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer
18:30 - 20:00 Rentrée Uni Mail: Cours Débutant Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
18:30 - 21:45 Cours Tangomoon, différents horaires et niveaux Danse Equilibre, Neuchâtel TangoMoon
18:45 - 20:00 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 20:30 Cours Technique rôles féminin et masculin Le Fleuve, Renens El Tango
19:00 - 20:30 Tango intermédiaire/avancé Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
19:30 - 23:00 Cours à Fribourg avec Braulio et Camila Association Passerelles, Fribourg Braulio et Camila
20:15 - 21:45 Rentrée Uni Mail: Cours Intermédiaire Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 22:00 Tango Nuevo Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
mercredi 13 novembre
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Faux-Débutant Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 20:00 Cours Débutant avec Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
18:45 - 19:45 Cours intermédiaire à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours du Mercredi avec Tania & René-Marie Le Fleuve, Renens Tania et René-Marie
19:00 - 22:00 Cours à Genève avec Braulio et Camila Delta Tango, Genève Braulio et Camila
20:00 - 22:00 Cours AMAmusique avec Claire et Pedro Centre D'Ivernois, Genève Claire Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Avancé Genève Alejandro De Benedictis
20:00 - 21:30 Cours TangoThérapie Le Fleuve, Renens Tango du Plexus
20:15 - 21:30 Cours Intermédiaire, Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:45 - 21:45 Cours initié à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
jeudi 14 novembre
18:00 - 21:30 Cours du Jeudi avec Tania & René-Marie Delta Tango, Genève Tania et René-Marie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Intermédiaire Genève Alejandro De Benedictis
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours déb+inter/av, Marie-Elodie et Mauricio Le Fleuve, Renens El Tango
19:00 - 20:30 La biomécanique du Tango 3 Le Fleuve, Renens Katia Tangueradelcirco
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Débutant Genève Alejandro De Benedictis
vendredi 15 novembre
18:30 - 19:30 Folklore Argentino : Bombo, Malambo y Boleadoeras Le Fleuve, Renens Julio Bello Folklore Argentino
19:30 - 21:00 Cours de base avec Yves & Pierrette SEV52, Lausanne Tango Connexion
19:30 - 21:00 Stage Rodrigo Fonti et Laura Romero Ecole de Danse Zou, Genève La Santa
samedi 16 novembre
10:00 - 12:00 Séminaires avec Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
15:00 - 18:30 Stage Rodrigo Fonti et Laura Romero API, Genève Casita Tango
17:00 - 19:00 Stages à Lausanne Braulio et Camila Le Fleuve, Renens Braulio et Camila
dimanche 17 novembre
14:00 - 16:00 Stage Rodrigo Fonti et Laura Romero API, Genève Casita Tango
18:00 - 21:00 Stages Intensifs Braulio et Camila Delta Tango, Genève Braulio et Camila
lundi 18 novembre
12:00 - 13:30 Cours faux-débutants/intermédiaires La Julienne, Genève Mauricio et Marianne
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 22:00 Cours à Lausanne avec Braulio et Camila Le Fleuve, Renens Braulio et Camila
19:15 - 20:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
19:30 - 21:00 Cours débutants à Plainpalais Les Bavillons, Plainpalais, Genève Mauricio et Marianne
19:45 - 20:45 Cours initié à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:40 - 21:40 Cours Tango Argentin – Morges Ecole Terpsichore Morges Tango du Plexus
20:45 - 21:45 Cours intermédiaire à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
mardi 19 novembre
18:00 - 20:00 Tango à la guitare et chant – ADEM ADEM Montbrillant, Genève Pedro Ratto
18:30 - 20:30 Cours Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer
18:30 - 20:00 Rentrée Uni Mail: Cours Débutant Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
18:30 - 21:45 Cours Tangomoon, différents horaires et niveaux Danse Equilibre, Neuchâtel TangoMoon
18:45 - 20:00 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 20:30 Cours Technique rôles féminin et masculin Le Fleuve, Renens El Tango
19:00 - 20:30 Tango intermédiaire/avancé Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
19:30 - 23:00 Cours à Fribourg avec Braulio et Camila Association Passerelles, Fribourg Braulio et Camila
20:15 - 21:45 Rentrée Uni Mail: Cours Intermédiaire Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 22:00 Tango Nuevo Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
mercredi 20 novembre
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Faux-Débutant Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 20:00 Cours Débutant avec Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
18:45 - 19:45 Cours intermédiaire à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours du Mercredi avec Tania & René-Marie Le Fleuve, Renens Tania et René-Marie
19:00 - 22:00 Cours à Genève avec Braulio et Camila Delta Tango, Genève Braulio et Camila
19:15 - 20:45 Cours “Entre Nous” par Laura Romero API, Genève Casita Tango
20:00 - 22:00 Cours AMAmusique avec Claire et Pedro Centre D'Ivernois, Genève Claire Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Avancé Genève Alejandro De Benedictis
20:00 - 21:30 Cours TangoThérapie Le Fleuve, Renens Tango du Plexus
20:15 - 21:30 Cours Intermédiaire, Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:45 - 21:45 Cours initié à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
jeudi 21 novembre
18:00 - 21:30 Cours du Jeudi avec Tania & René-Marie Delta Tango, Genève Tania et René-Marie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Intermédiaire Genève Alejandro De Benedictis
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours déb+inter/av, Marie-Elodie et Mauricio Le Fleuve, Renens El Tango
19:00 - 20:30 Cours Milonga avec Braulio et Camila Le Fleuve, Renens Braulio et Camila
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Débutant Genève Alejandro De Benedictis
vendredi 22 novembre
Toute la journée Stage avec Claudia Codega et Esteban Moreno Danse Equilibre, Neuchâtel TangoMoon
18:30 - 19:30 Folklore Argentino : Bombo, Malambo y Boleadoeras Le Fleuve, Renens Julio Bello Folklore Argentino
19:30 - 21:00 Cours de base avec Yves & Pierrette SEV52, Lausanne Tango Connexion
samedi 23 novembre
Toute la journée Stage avec Claudia Codega et Esteban Moreno Danse Equilibre, Neuchâtel TangoMoon
17:00 - 20:00 Stage de barridas avec Braulio et Camila Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
dimanche 24 novembre
Toute la journée Stage avec Claudia Codega et Esteban Moreno Danse Equilibre, Neuchâtel TangoMoon
lundi 25 novembre
12:00 - 13:30 Cours faux-débutants/intermédiaires La Julienne, Genève Mauricio et Marianne
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 22:00 Cours à Lausanne avec Braulio et Camila Le Fleuve, Renens Braulio et Camila
19:15 - 20:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
19:30 - 21:00 Cours débutants à Plainpalais Les Bavillons, Plainpalais, Genève Mauricio et Marianne
19:45 - 20:45 Cours initié à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:40 - 21:40 Cours Tango Argentin – Morges Ecole Terpsichore Morges Tango du Plexus
20:45 - 21:45 Cours intermédiaire à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
mardi 26 novembre
18:00 - 20:00 Tango à la guitare et chant – ADEM ADEM Montbrillant, Genève Pedro Ratto
18:30 - 20:30 Cours Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer
18:30 - 20:00 Rentrée Uni Mail: Cours Débutant Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 20:00 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 20:30 Cours Technique rôles féminin et masculin Le Fleuve, Renens El Tango
19:00 - 20:30 Tango intermédiaire/avancé Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
19:30 - 23:00 Cours à Fribourg avec Braulio et Camila Association Passerelles, Fribourg Braulio et Camila
20:15 - 21:45 Rentrée Uni Mail: Cours Intermédiaire Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 22:00 Tango Nuevo Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
mercredi 27 novembre
Toute la journée Stage Almatango avec Vicenç Arranz UIT, Genève AlmaTango
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Faux-Débutant Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 20:00 Cours Débutant avec Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
18:45 - 19:45 Cours intermédiaire à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine