Sélectionner une page

Agenda des Cours/Stages

avril 2020
dimanche 5 avril
All Day Stage Tango contact, animé par Leilani Weis Le Grütli, Genève Ass. Danse Contact Improvisation
17:20 - 18:35 Cours Tango Debutant avec Claudio Blanc CAS, Plainpalais, Genève Tango Genève, Claudio
18:45 - 20:00 Cours/Pratique Tango Avancé CAS, Plainpalais, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 6 avril
12:00 - 13:30 Cours faux-débutants/intermédiaires La Julienne, Genève Mauricio et Marianne
18:45 - 20:15 Tango nouveau cours débutant (Semestre) Association Parole, Genève Alejandro De Benedictis
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 22:00 Tango les Lundi avec Braulio et Camila Le Fleuve, Renens Braulio et Camila
19:15 - 20:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
19:30 - 21:00 Cours débutants à Plainpalais Les Bavillons, Plainpalais, Genève Mauricio et Marianne
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:40 - 21:40 Cours Tango Argentin – Morges Ecole Terpsichore, Morges Tango du Plexus
mardi 7 avril
18:00 - 20:00 Tango à la guitare et chant – ADEM ADEM Montbrillant, Genève Pedro Ratto
18:00 - 20:00 Cours de Milonga avec Claudio Blanc CAS, Plainpalais, Genève Tango Genève, Claudio
18:30 - 20:30 Cours Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer
18:30 - 20:00 Rentrée Uni Mail: Cours Débutant Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
18:30 - 21:45 Cours Tangomoon, différents horaires et niveaux Danse Equilibre, Neuchâtel TangoMoon
18:30 - 19:45 Cours Intermédiaire, Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 20:30 Cours Technique rôles féminins et masculins Le Fleuve, Renens El Tango
19:00 - 20:30 Tango intermédiaire/avancé Delta Tango, Genève Mauricio et Marianne
20:00 - 21:15 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:15 - 21:45 Rentrée Uni Mail: Cours Intermédiaire Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 22:00 Tango Nuevo Delta Tango, Genève Mauricio et Marianne
mercredi 8 avril
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Faux-Débutant Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 20:00 Cours Débutant avec Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours du Mercredi avec Tania & René-Marie Le Fleuve, Renens Tania et René-Marie
19:30 - 20:45 Cours de Tango 2 rôles, à Casita API, Genève Casita Tango
20:00 - 22:00 Cours AMAmusique avec Claire et Pedro Centre D'Ivernois, Genève Claire Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Avancé Genève Alejandro De Benedictis
20:00 - 21:30 Cours TangoThérapie Le Fleuve, Renens Tango du Plexus
20:15 - 21:30 Cours Intermédiaire, Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
jeudi 9 avril
18:00 - 21:30 Cours du Jeudi avec Tania & René-Marie Delta Tango, Genève Tania et René-Marie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Intermédiaire Genève Alejandro De Benedictis
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours déb+inter/av, Marie-Elodie et partenaire Le Fleuve, Renens El Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Débutant Genève Alejandro De Benedictis
vendredi 10 avril
18:30 - 19:30 Folklore Argentino : Bombo, Malambo y Boleadoeras Le Fleuve, Renens Julio Bello Folklore Argentino
19:30 - 20:30 Cours de Tango Nuevo Extravadanse, Annemasse Mauricio et Marianne
19:45 - 21:15 Cours avec José & Nathalie Le Fleuve, Renens Affluen Tango & Tango José
samedi 11 avril
14:30 - 18:00 Stages ADEM + Pratique: Musique/Danse/Histoire du tango ADEM Plainpalais, Genève Claire Tango
17:30 - 19:00 Atelier de Tango Blues Evian, France Tango Passion
dimanche 12 avril
17:20 - 18:35 Cours Tango Debutant avec Claudio Blanc CAS, Plainpalais, Genève Tango Genève, Claudio
18:45 - 20:00 Cours/Pratique Tango Avancé CAS, Plainpalais, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 13 avril
12:00 - 13:30 Cours faux-débutants/intermédiaires La Julienne, Genève Mauricio et Marianne
18:45 - 20:15 Tango nouveau cours débutant (Semestre) Association Parole, Genève Alejandro De Benedictis
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 22:00 Tango les Lundi avec Braulio et Camila Le Fleuve, Renens Braulio et Camila
19:15 - 20:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
19:30 - 21:00 Cours débutants à Plainpalais Les Bavillons, Plainpalais, Genève Mauricio et Marianne
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:40 - 21:40 Cours Tango Argentin – Morges Ecole Terpsichore, Morges Tango du Plexus
mardi 14 avril
18:00 - 20:00 Tango à la guitare et chant – ADEM ADEM Montbrillant, Genève Pedro Ratto
18:00 - 20:00 Cours de Milonga avec Claudio Blanc CAS, Plainpalais, Genève Tango Genève, Claudio
18:30 - 20:30 Cours Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer
18:30 - 20:00 Rentrée Uni Mail: Cours Débutant Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
18:30 - 19:45 Cours Intermédiaire, Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 20:30 Cours Technique rôles féminins et masculins Le Fleuve, Renens El Tango
19:00 - 20:30 Tango intermédiaire/avancé Delta Tango, Genève Mauricio et Marianne
20:00 - 21:15 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:15 - 21:45 Rentrée Uni Mail: Cours Intermédiaire Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 22:00 Tango Nuevo Delta Tango, Genève Mauricio et Marianne
mercredi 15 avril
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Faux-Débutant Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 20:00 Cours Débutant avec Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours du Mercredi avec Tania & René-Marie Le Fleuve, Renens Tania et René-Marie
19:30 - 20:45 Cours de Tango 2 rôles, à Casita API, Genève Casita Tango
20:00 - 22:00 Cours AMAmusique avec Claire et Pedro Centre D'Ivernois, Genève Claire Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Avancé Genève Alejandro De Benedictis
20:00 - 21:30 Cours TangoThérapie Le Fleuve, Renens Tango du Plexus
20:15 - 21:30 Cours Intermédiaire, Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
jeudi 16 avril
18:00 - 21:30 Cours du Jeudi avec Tania & René-Marie Delta Tango, Genève Tania et René-Marie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Intermédiaire Genève Alejandro De Benedictis
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours déb+inter/av, Marie-Elodie et partenaire Le Fleuve, Renens El Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Débutant Genève Alejandro De Benedictis
vendredi 17 avril
18:30 - 19:30 Folklore Argentino : Bombo, Malambo y Boleadoeras Le Fleuve, Renens Julio Bello Folklore Argentino
19:30 - 20:30 Cours de Tango Nuevo Extravadanse, Annemasse Mauricio et Marianne
19:45 - 21:15 Cours avec José & Nathalie Le Fleuve, Renens Affluen Tango & Tango José
samedi 18 avril
10:30 - 12:30 Séminaires avec Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
11:00 - 18:30 Week-end de stage: Marianna&Vaggelis Ecole primaire, Mont-sur-Rolle QuieroTango
13:30 - 18:00 Stage avec Lucía Mullins & Juan Seliman Neuchâtel Tango Céleste
16:45 - 18:15 Stage avec Claudio Blanc & Valentine Iten CAS, Plainpalais, Genève Tango Genève, Claudio
dimanche 19 avril
11:00 - 18:30 Week-end de stage: Marianna&Vaggelis Ecole primaire, Mont-sur-Rolle QuieroTango
13:30 - 18:00 Stage avec Lucía Mullins & Juan Seliman Neuchâtel Tango Céleste
17:20 - 18:35 Cours Tango Debutant avec Claudio Blanc CAS, Plainpalais, Genève Tango Genève, Claudio
18:45 - 20:00 Stage avec Claudio Blanc & Valentine Iten CAS, Plainpalais, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 20 avril
12:00 - 13:30 Cours faux-débutants/intermédiaires La Julienne, Genève Mauricio et Marianne
18:45 - 20:15 Tango nouveau cours débutant (Semestre) Association Parole, Genève Alejandro De Benedictis
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 22:00 Tango les Lundi avec Braulio et Camila Le Fleuve, Renens Braulio et Camila
19:15 - 20:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
19:30 - 21:00 Cours débutants à Plainpalais Les Bavillons, Plainpalais, Genève Mauricio et Marianne
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:40 - 21:40 Cours Tango Argentin – Morges Ecole Terpsichore, Morges Tango du Plexus
mardi 21 avril
18:00 - 20:00 Tango à la guitare et chant – ADEM ADEM Montbrillant, Genève Pedro Ratto
18:00 - 20:00 Cours de Milonga avec Claudio Blanc CAS, Plainpalais, Genève Tango Genève, Claudio
18:30 - 20:30 Cours Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer
18:30 - 20:00 Rentrée Uni Mail: Cours Débutant Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
18:30 - 19:45 Cours Intermédiaire, Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 20:30 Cours Technique rôles féminins et masculins Le Fleuve, Renens El Tango
19:00 - 20:30 Tango intermédiaire/avancé Delta Tango, Genève Mauricio et Marianne
20:00 - 21:15 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:15 - 21:45 Rentrée Uni Mail: Cours Intermédiaire Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 22:00 Tango Nuevo Delta Tango, Genève Mauricio et Marianne
mercredi 22 avril
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Faux-Débutant Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 20:00 Cours Débutant avec Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours du Mercredi avec Tania & René-Marie Le Fleuve, Renens Tania et René-Marie
19:30 - 20:45 Cours de Tango 2 rôles, à Casita API, Genève Casita Tango
20:00 - 22:00 Cours AMAmusique avec Claire et Pedro Centre D'Ivernois, Genève Claire Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Avancé Genève Alejandro De Benedictis
20:00 - 21:30 Cours TangoThérapie Le Fleuve, Renens Tango du Plexus
20:15 - 21:30 Cours Intermédiaire, Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
jeudi 23 avril
18:00 - 21:30 Cours du Jeudi avec Tania & René-Marie Delta Tango, Genève Tania et René-Marie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Intermédiaire Genève Alejandro De Benedictis
18:30 - 19:45 Annulé: Cours de technique ♀ ♂ avec Rodrigo Palacios Assosc. Capoeira Gerais, Fribourg Tango Love
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours déb+inter/av, Marie-Elodie et partenaire Le Fleuve, Renens El Tango
19:45 - 21:00 Annulé: Cours de tango avec Rodrigo Palacios Assosc. Capoeira Gerais, Fribourg Tango Love
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Débutant Genève Alejandro De Benedictis
vendredi 24 avril
18:30 - 19:30 Folklore Argentino : Bombo, Malambo y Boleadoeras Le Fleuve, Renens Julio Bello Folklore Argentino
19:30 - 20:30 Cours de Tango Nuevo Extravadanse, Annemasse Mauricio et Marianne
19:45 - 21:15 Cours avec José & Nathalie Le Fleuve, Renens Affluen Tango & Tango José
samedi 25 avril
10:30 - 12:30 Séminaires avec Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
dimanche 26 avril
17:20 - 18:35 Cours Tango Debutant avec Claudio Blanc CAS, Plainpalais, Genève Tango Genève, Claudio
18:45 - 20:00 Cours/Pratique Tango Avancé CAS, Plainpalais, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 27 avril
12:00 - 13:30 Cours faux-débutants/intermédiaires La Julienne, Genève Mauricio et Marianne
18:45 - 20:15 Tango nouveau cours débutant (Semestre) Association Parole, Genève Alejandro De Benedictis
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 22:00 Tango les Lundi avec Braulio et Camila Le Fleuve, Renens Braulio et Camila
19:15 - 20:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
19:30 - 21:00 Cours débutants à Plainpalais Les Bavillons, Plainpalais, Genève Mauricio et Marianne
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:40 - 21:40 Cours Tango Argentin – Morges Ecole Terpsichore, Morges Tango du Plexus
mardi 28 avril
18:00 - 20:00 Tango à la guitare et chant – ADEM ADEM Montbrillant, Genève Pedro Ratto
18:00 - 20:00 Cours de Milonga avec Claudio Blanc CAS, Plainpalais, Genève Tango Genève, Claudio
18:30 - 20:30 Cours Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer
18:30 - 20:00 Rentrée Uni Mail: Cours Débutant Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
18:30 - 21:45 Cours Tangomoon, différents horaires et niveaux Danse Equilibre, Neuchâtel TangoMoon
18:30 - 19:45 Cours Intermédiaire, Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 20:30 Cours Technique rôles féminins et masculins Le Fleuve, Renens El Tango
19:00 - 20:30 Tango intermédiaire/avancé Delta Tango, Genève Mauricio et Marianne
20:00 - 21:15 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:15 - 21:45 Rentrée Uni Mail: Cours Intermédiaire Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 22:00 Tango Nuevo Delta Tango, Genève Mauricio et Marianne
mercredi 29 avril
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Faux-Débutant Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 20:00 Cours Débutant avec Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours du Mercredi avec Tania & René-Marie Le Fleuve, Renens Tania et René-Marie
19:30 - 20:45 Cours de Tango 2 rôles, à Casita API, Genève Casita Tango
20:00 - 22:00 Cours AMAmusique avec Claire et Pedro Centre D'Ivernois, Genève Claire Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Avancé Genève Alejandro De Benedictis
20:00 - 21:30 Cours TangoThérapie Le Fleuve, Renens Tango du Plexus
20:15 - 21:30 Cours Intermédiaire, Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
jeudi 30 avril
18:00 - 21:30 Cours du Jeudi avec Tania & René-Marie Delta Tango, Genève Tania et René-Marie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Intermédiaire Genève Alejandro De Benedictis
18:30 - 19:45 Annulé: Cours de technique ♀ ♂ avec Rodrigo Palacios Assosc. Capoeira Gerais, Fribourg Tango Love
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours déb+inter/av, Marie-Elodie et partenaire Le Fleuve, Renens El Tango
19:45 - 21:00 Annulé: Cours de tango avec Rodrigo Palacios Assosc. Capoeira Gerais, Fribourg Tango Love
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Débutant Genève Alejandro De Benedictis
mai 2020
vendredi 1 mai
18:00 - 19:00 Milongart: Cours d’initiation avec Mauricio & Marianne Galerie d'Anières, Genève Olga Baehler
18:30 - 19:30 Folklore Argentino : Bombo, Malambo y Boleadoeras Le Fleuve, Renens Julio Bello Folklore Argentino
19:45 - 21:15 Cours avec José & Nathalie Le Fleuve, Renens Affluen Tango & Tango José
samedi 2 mai
10:30 - 12:30 Séminaires avec Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
11:00 - 18:00 Weekend de stage avec Graciela Gonzales Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
14:30 - 18:00 Stages ADEM + Pratique: Musique/Danse/Histoire du tango ADEM Plainpalais, Genève Claire Tango
dimanche 3 mai
11:00 - 18:00 Weekend de stage avec Graciela Gonzales Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
17:20 - 18:35 Cours Tango Debutant avec Claudio Blanc CAS, Plainpalais, Genève Tango Genève, Claudio
18:45 - 20:00 Cours/Pratique Tango Avancé CAS, Plainpalais, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 4 mai
12:00 - 13:30 Cours faux-débutants/intermédiaires La Julienne, Genève Mauricio et Marianne
18:45 - 20:15 Tango nouveau cours débutant (Semestre) Association Parole, Genève Alejandro De Benedictis
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 22:00 Tango les Lundi avec Braulio et Camila Le Fleuve, Renens Braulio et Camila
19:15 - 20:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
19:30 - 21:00 Cours débutants à Plainpalais Les Bavillons, Plainpalais, Genève Mauricio et Marianne
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:40 - 21:40 Cours Tango Argentin – Morges Ecole Terpsichore, Morges Tango du Plexus
mardi 5 mai
18:00 - 20:00 Tango à la guitare et chant – ADEM ADEM Montbrillant, Genève Pedro Ratto
18:00 - 20:00 Cours de Milonga avec Claudio Blanc CAS, Plainpalais, Genève Tango Genève, Claudio
18:30 - 20:30 Cours Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer
18:30 - 20:00 Rentrée Uni Mail: Cours Débutant Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
18:30 - 21:45 Cours Tangomoon, différents horaires et niveaux Danse Equilibre, Neuchâtel TangoMoon
18:30 - 19:45 Cours Intermédiaire, Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 20:30 Cours Technique rôles féminins et masculins Le Fleuve, Renens El Tango
19:00 - 20:30 Tango intermédiaire/avancé Delta Tango, Genève Mauricio et Marianne
20:00 - 21:15 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:15 - 21:45 Rentrée Uni Mail: Cours Intermédiaire Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 22:00 Tango Nuevo Delta Tango, Genève Mauricio et Marianne
mercredi 6 mai
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Faux-Débutant Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 20:00 Cours Débutant avec Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours du Mercredi avec Tania & René-Marie Le Fleuve, Renens Tania et René-Marie
19:30 - 20:45 Cours de Tango 2 rôles, à Casita API, Genève Casita Tango
20:00 - 22:00 Cours AMAmusique avec Claire et Pedro Centre D'Ivernois, Genève Claire Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Avancé Genève Alejandro De Benedictis
20:00 - 21:30 Cours TangoThérapie Le Fleuve, Renens Tango du Plexus
20:15 - 21:30 Cours Intermédiaire, Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
jeudi 7 mai
18:00 - 21:30 Cours du Jeudi avec Tania & René-Marie Delta Tango, Genève Tania et René-Marie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Intermédiaire Genève Alejandro De Benedictis
18:30 - 19:45 Annulé: Cours de technique ♀ ♂ avec Rodrigo Palacios Assosc. Capoeira Gerais, Fribourg Tango Love
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours déb+inter/av, Marie-Elodie et partenaire Le Fleuve, Renens El Tango
19:45 - 21:00 Annulé: Cours de tango avec Rodrigo Palacios Assosc. Capoeira Gerais, Fribourg Tango Love
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Débutant Genève Alejandro De Benedictis
vendredi 8 mai
18:30 - 19:30 Folklore Argentino : Bombo, Malambo y Boleadoeras Le Fleuve, Renens Julio Bello Folklore Argentino
19:30 - 20:30 Cours de Tango Nuevo Extravadanse, Annemasse Mauricio et Marianne
19:45 - 21:15 Cours avec José & Nathalie Le Fleuve, Renens Affluen Tango & Tango José
dimanche 10 mai
17:20 - 18:35 Cours Tango Debutant avec Claudio Blanc CAS, Plainpalais, Genève Tango Genève, Claudio
18:45 - 20:00 Cours/Pratique Tango Avancé CAS, Plainpalais, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 11 mai
12:00 - 13:30 Cours faux-débutants/intermédiaires La Julienne, Genève Mauricio et Marianne
18:45 - 20:15 Tango nouveau cours débutant (Semestre) Association Parole, Genève Alejandro De Benedictis
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 22:00 Tango les Lundi avec Braulio et Camila Le Fleuve, Renens Braulio et Camila
19:15 - 20:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
19:30 - 21:00 Cours débutants à Plainpalais Les Bavillons, Plainpalais, Genève Mauricio et Marianne
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:40 - 21:40 Cours Tango Argentin – Morges Ecole Terpsichore, Morges Tango du Plexus
mardi 12 mai
18:00 - 20:00 Tango à la guitare et chant – ADEM ADEM Montbrillant, Genève Pedro Ratto
18:00 - 20:00 Cours de Milonga avec Claudio Blanc CAS, Plainpalais, Genève Tango Genève, Claudio
18:30 - 20:30 Cours Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer
18:30 - 20:00 Rentrée Uni Mail: Cours Débutant Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
18:30 - 21:45 Cours Tangomoon, différents horaires et niveaux Danse Equilibre, Neuchâtel TangoMoon
18:30 - 19:45 Cours Intermédiaire, Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 20:30 Cours Technique rôles féminins et masculins Le Fleuve, Renens El Tango
19:00 - 20:30 Tango intermédiaire/avancé Delta Tango, Genève Mauricio et Marianne
20:00 - 21:15 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:15 - 21:45 Rentrée Uni Mail: Cours Intermédiaire Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 22:00 Tango Nuevo Delta Tango, Genève Mauricio et Marianne
mercredi 13 mai
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Faux-Débutant Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 20:00 Cours Débutant avec Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours du Mercredi avec Tania & René-Marie Le Fleuve, Renens Tania et René-Marie
19:30 - 20:45 Cours de Tango 2 rôles, à Casita API, Genève Casita Tango
20:00 - 22:00 Cours AMAmusique avec Claire et Pedro Centre D'Ivernois, Genève Claire Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Avancé Genève Alejandro De Benedictis
20:00 - 21:30 Cours TangoThérapie Le Fleuve, Renens Tango du Plexus
20:15 - 21:30 Cours Intermédiaire, Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
jeudi 14 mai
18:00 - 21:30 Cours du Jeudi avec Tania & René-Marie Delta Tango, Genève Tania et René-Marie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Intermédiaire Genève Alejandro De Benedictis
18:30 - 19:45 Annulé: Cours de technique ♀ ♂ avec Rodrigo Palacios Assosc. Capoeira Gerais, Fribourg Tango Love
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours déb+inter/av, Marie-Elodie et partenaire Le Fleuve, Renens El Tango
19:45 - 21:00 Annulé: Cours de tango avec Rodrigo Palacios Assosc. Capoeira Gerais, Fribourg Tango Love
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Débutant Genève Alejandro De Benedictis
vendredi 15 mai
18:30 - 19:30 Folklore Argentino : Bombo, Malambo y Boleadoeras Le Fleuve, Renens Julio Bello Folklore Argentino
19:30 - 20:30 Cours de Tango Nuevo Extravadanse, Annemasse Mauricio et Marianne
19:45 - 21:15 Cours avec José & Nathalie Le Fleuve, Renens Affluen Tango & Tango José
samedi 16 mai
10:30 - 12:30 Séminaires avec Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
11:00 - 18:30 Week-end de stage: Marianna&Vaggelis Ecole primaire, Mont-sur-Rolle QuieroTango
16:45 - 18:15 Stage avec Claudio Blanc & Valentine Iten CAS, Plainpalais, Genève Tango Genève, Claudio
dimanche 17 mai
11:00 - 18:30 Week-end de stage: Marianna&Vaggelis Ecole primaire, Mont-sur-Rolle QuieroTango
17:20 - 18:35 Cours Tango Debutant avec Claudio Blanc CAS, Plainpalais, Genève Tango Genève, Claudio
18:45 - 20:00 Stage avec Claudio Blanc & Valentine Iten CAS, Plainpalais, Genève Tango Genève, Claudio
lundi 18 mai
12:00 - 13:30 Cours faux-débutants/intermédiaires La Julienne, Genève Mauricio et Marianne
18:45 - 20:15 Tango nouveau cours débutant (Semestre) Association Parole, Genève Alejandro De Benedictis
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 22:00 Tango les Lundi avec Braulio et Camila Le Fleuve, Renens Braulio et Camila
19:15 - 20:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
19:30 - 21:00 Cours débutants à Plainpalais Les Bavillons, Plainpalais, Genève Mauricio et Marianne
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:40 - 21:40 Cours Tango Argentin – Morges Ecole Terpsichore, Morges Tango du Plexus
mardi 19 mai
18:00 - 20:00 Tango à la guitare et chant – ADEM ADEM Montbrillant, Genève Pedro Ratto
18:00 - 20:00 Cours de Milonga avec Claudio Blanc CAS, Plainpalais, Genève Tango Genève, Claudio
18:30 - 20:30 Cours Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer
18:30 - 20:00 Rentrée Uni Mail: Cours Débutant Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
18:30 - 21:45 Cours Tangomoon, différents horaires et niveaux Danse Equilibre, Neuchâtel TangoMoon