AGENDA
MILONGAS & PRACTICAS

septembre 2021
dimanche 19 septembre
17:30 - 22:30 Milonga à La Galicienne La Galicienne, Prilly-Lausanne ArchiTango
19:00 - 23:00 Milonga Openair Viaduc de Grandfey, Fribourg Team MonROYdanse
20:30 - 23:30 Milonga du Dimanche, de Tango Genève Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
mardi 21 septembre
20:30 - 23:30 Milonga du Mardi, de Tango Genève Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
21:00 - 00:00 Entraînement « El Circolo » Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
mercredi 22 septembre
21:00 - 23:30 La ronde du mercredi CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
21:30 - 23:30 Pratique Deseo Delta Tango, Genève Deseo Tango
jeudi 23 septembre
20:00 - 23:30 Milonga Brava Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
vendredi 24 septembre
21:15 - 23:30 Entraînement du vendredi au Fleuve Le Fleuve, Renens Tango Jose
samedi 25 septembre
20:00 - 00:00 Milonga MALENA Avenue Giuseppe Motta 20, Genève Vincenzo Rollo
21:00 - 02:00 Milonga de Casita Tango du 25 septembre, lieu à confirmer Lieu à confirmer Casita Tango
dimanche 26 septembre
11:30 - 16:30 Milonga del Domingo à Ecublens K’Danse Lausanne Tango Jose
17:30 - 22:30 Milonga à La Galicienne La Galicienne, Prilly-Lausanne ArchiTango
20:30 - 23:30 Milonga du Dimanche, de Tango Genève Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
mardi 28 septembre
20:30 - 23:30 Milonga du Mardi, de Tango Genève Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
21:00 - 00:00 Entraînement « El Circolo » Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
mercredi 29 septembre
21:00 - 23:30 La ronde du mercredi CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 30 septembre
20:00 - 23:30 Milonga Brava Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
octobre 2021
vendredi 1 octobre
All Day Tango Sans Souci FESTIVALITO Compesières, Genève RYM RYMETTE
21:15 - 23:30 Entraînement du vendredi au Fleuve Le Fleuve, Renens Tango Jose
samedi 2 octobre
All Day Tango Sans Souci FESTIVALITO Compesières, Genève RYM RYMETTE
dimanche 3 octobre
All Day Tango Sans Souci FESTIVALITO Compesières, Genève RYM RYMETTE
17:30 - 22:30 Milonga à La Galicienne La Galicienne, Prilly-Lausanne ArchiTango
20:30 - 23:30 Milonga du Dimanche, de Tango Genève Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
mardi 5 octobre
20:30 - 23:30 Milonga du Mardi, de Tango Genève Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
21:00 - 00:00 Entraînement « El Circolo » Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
mercredi 6 octobre
21:00 - 23:30 La ronde du mercredi CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
21:30 - 23:30 Pratique Deseo Delta Tango, Genève Deseo Tango
jeudi 7 octobre
20:00 - 23:30 Milonga Brava Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
vendredi 8 octobre
All Day Festival Tic-Tac-Tango-Time Salle du Faubourg, Genève Tic-Tac-Tango-Friends
21:15 - 23:30 Entraînement du vendredi au Fleuve Le Fleuve, Renens Tango Jose
samedi 9 octobre
All Day Festival Tic-Tac-Tango-Time Salle du Faubourg, Genève Tic-Tac-Tango-Friends
dimanche 10 octobre
All Day Festival Tic-Tac-Tango-Time Salle du Faubourg, Genève Tic-Tac-Tango-Friends
20:30 - 23:30 Milonga du Dimanche, de Tango Genève Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
mardi 12 octobre
20:30 - 23:30 Milonga du Mardi, de Tango Genève Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
21:00 - 00:00 Entraînement « El Circolo » Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
mercredi 13 octobre
21:00 - 23:30 La ronde du mercredi CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
jeudi 14 octobre
20:00 - 23:30 Milonga Brava Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
vendredi 15 octobre
21:15 - 23:30 Entraînement du vendredi au Fleuve Le Fleuve, Renens Tango Jose
21:30 - 01:00 Milonga l’Atelier Association Parole Alejandro De Benedictis
dimanche 17 octobre
17:30 - 22:30 Milonga à La Galicienne La Galicienne, Prilly-Lausanne ArchiTango
20:30 - 23:30 Milonga du Dimanche, de Tango Genève Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
mardi 19 octobre
20:30 - 23:30 Milonga du Mardi, de Tango Genève Salle St. Germain, Genève Tango Genève, Claudio
21:00 - 00:00 Entraînement « El Circolo » Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
mercredi 20 octobre
21:00 - 23:30 La ronde du mercredi CocoGardel, Lausanne CocoGardel Tango Studio
21:30 - 23:30 Pratique Deseo Delta Tango, Genève Deseo Tango
jeudi 21 octobre
20:00 - 23:30 Milonga Brava Quartier Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
vendredi 22 octobre
21:00 - 01:00 Milonga La Santa du 22 octobre Ecole de Danse Zou, Genève La Santa
21:15 - 23:30 Entraînement du vendredi au Fleuve Le Fleuve, Renens Tango Jose
- Pas d'événement actuellement programmé.
Afficher plus