Cours/Stages

septembre 2019
dimanche 15 septembre
13:00 - 17:00 Stage intensif avec Noémie et Murat Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
lundi 16 septembre
12:00 - 13:30 Cours faux-débutants/intermédiaires La Julienne, Genève Mauricio et Marianne
18:45 - 19:45 Cours débutant à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:15 - 20:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
19:30 - 21:00 Cours débutants à Plainpalais Les Bavillons, Plainpalais, Genève Mauricio et Marianne
19:45 - 20:45 Cours initié à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
20:00 - 22:00 Cours de tango du lundi Centre ASLEC, Sierre Les Trottoirs de Buenos Sierre
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:45 - 21:45 Cours intermédiaire à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
mardi 17 septembre
18:00 - 20:00 Tango à la guitare et chant – ADEM ADEM Montbrillant, Genève Pedro Ratto
18:30 - 20:30 Cours Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
18:45 - 20:00 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 20:30 Cours Technique rôles féminin et masculin Le Fleuve, Renens El Tango
19:00 - 20:30 Tango intermédiaire/avancé Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
20:15 - 21:30 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 22:00 Tango Nuevo Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
mercredi 18 septembre
18:30 - 20:00 Cours “… entre filles” avec Noémie Rue de Lausanne 60, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Faux-Débutant Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 19:45 Cours intermédiaire à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
19:00 - 20:15 Cours Débutant avec Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours du mercredi avec Tania & René-Marie Le Fleuve, Renens Tania et René-Marie
19:45 - 20:45 Cours débutant à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
20:00 - 22:00 Cours AMAmusique avec Claire et Pedro Centre D'Ivernois, Genève Claire Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Avancé Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 21:45 Cours Intermédiaire, Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:30 - 21:30 Cours “Entre Nous” par Laura Romero Théâtre de L'Orangerie, Genève Casita Tango
20:45 - 21:45 Cours initié à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
jeudi 19 septembre
18:00 - 21:30 Cours du jeudi avec Tania & René-Marie Delta Tango, Genève Tania et René-Marie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Intermédiaire Genève Alejandro De Benedictis
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours déb+inter/av, Marie-Elodie et Mauricio Le Fleuve, Renens El Tango
19:00 - 20:30 La biomécanique du Tango 2 Le Fleuve, Renens Katia Tangueradelcirco
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Débutant Genève Alejandro De Benedictis
vendredi 20 septembre
19:30 - 21:00 Cours de base avec Yves & Pierrette SEV52, Lausanne Tango Connexion
samedi 21 septembre
10:00 - 12:00 Séminaires avec Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
14:30 - 18:00 Stages ADEM + Pratique: Musique/Danse/Histoire du tango ADEM Plainpalais, Genève Claire Tango
lundi 23 septembre
12:00 - 13:30 Cours faux-débutants/intermédiaires La Julienne, Genève Mauricio et Marianne
18:45 - 19:45 Cours débutant à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:15 - 20:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
19:30 - 21:00 Cours débutants à Plainpalais Les Bavillons, Plainpalais, Genève Mauricio et Marianne
19:45 - 20:45 Cours initié à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
20:00 - 22:00 Cours de tango du lundi Centre ASLEC, Sierre Les Trottoirs de Buenos Sierre
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:45 - 21:45 Cours intermédiaire à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
mardi 24 septembre
18:00 - 20:00 Tango à la guitare et chant – ADEM ADEM Montbrillant, Genève Pedro Ratto
18:30 - 20:30 Cours Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
18:30 - 20:00 Rentrée Uni Mail: Cours Débutant Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 20:00 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 20:30 Cours Technique rôles féminin et masculin Le Fleuve, Renens El Tango
19:00 - 20:30 Tango intermédiaire/avancé Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
20:15 - 21:30 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:15 - 21:45 Rentrée Uni Mail: Cours Intermédiaire Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 22:00 Tango Nuevo Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
mercredi 25 septembre
18:30 - 20:00 Cours “… entre filles” avec Noémie Rue de Lausanne 60, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Faux-Débutant Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 19:45 Cours intermédiaire à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
19:00 - 20:15 Cours Débutant avec Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours du mercredi avec Tania & René-Marie Le Fleuve, Renens Tania et René-Marie
19:15 - 20:45 Cours “Entre Nous” par Laura Romero API, Genève Casita Tango
19:45 - 20:45 Cours débutant à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
20:00 - 22:00 Cours AMAmusique avec Claire et Pedro Centre D'Ivernois, Genève Claire Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Avancé Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 21:45 Cours Intermédiaire, Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:45 - 21:45 Cours initié à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
jeudi 26 septembre
Toute la journée Festival Tic-Tac-Tango-Time Salle de Plainpalais, Genève Tic-Tac-Tango-Friends
18:00 - 21:30 Cours du jeudi avec Tania & René-Marie Delta Tango, Genève Tania et René-Marie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Intermédiaire Genève Alejandro De Benedictis
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours déb+inter/av, Marie-Elodie et Mauricio Le Fleuve, Renens El Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Débutant Genève Alejandro De Benedictis
vendredi 27 septembre
Toute la journée Festival Tic-Tac-Tango-Time Salle de Plainpalais, Genève Tic-Tac-Tango-Friends
19:30 - 21:00 Cours de base avec Yves & Pierrette SEV52, Lausanne Tango Connexion
samedi 28 septembre
Toute la journée Festival Tic-Tac-Tango-Time Salle de Plainpalais, Genève Tic-Tac-Tango-Friends
10:00 - 12:00 Séminaires avec Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
dimanche 29 septembre
Toute la journée Festival Tic-Tac-Tango-Time Salle de Plainpalais, Genève Tic-Tac-Tango-Friends
lundi 30 septembre
12:00 - 13:30 Cours faux-débutants/intermédiaires La Julienne, Genève Mauricio et Marianne
18:45 - 19:45 Cours débutant à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:15 - 20:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
19:30 - 21:00 Cours débutants à Plainpalais Les Bavillons, Plainpalais, Genève Mauricio et Marianne
19:45 - 20:45 Cours initié à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
20:00 - 22:00 Cours de tango du lundi Centre ASLEC, Sierre Les Trottoirs de Buenos Sierre
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:45 - 21:45 Cours intermédiaire à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
octobre 2019
mardi 1 octobre
18:00 - 20:00 Tango à la guitare et chant – ADEM ADEM Montbrillant, Genève Pedro Ratto
18:30 - 20:30 Cours Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
18:30 - 20:00 Rentrée Uni Mail: Cours Débutant Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 20:00 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 20:30 Cours Technique rôles féminin et masculin Le Fleuve, Renens El Tango
19:00 - 20:30 Tango intermédiaire/avancé Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
20:15 - 21:30 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:15 - 21:45 Rentrée Uni Mail: Cours Intermédiaire Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 22:00 Tango Nuevo Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
mercredi 2 octobre
18:30 - 20:00 Cours “… entre filles” avec Noémie Rue de Lausanne 60, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Faux-Débutant Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 19:45 Cours intermédiaire à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
19:00 - 20:15 Cours Débutant avec Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours du mercredi avec Tania & René-Marie Le Fleuve, Renens Tania et René-Marie
19:45 - 20:45 Cours débutant à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
20:00 - 22:00 Cours AMAmusique avec Claire et Pedro Centre D'Ivernois, Genève Claire Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Avancé Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 21:45 Cours Intermédiaire, Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:45 - 21:45 Cours initié à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
jeudi 3 octobre
18:00 - 21:30 Cours du jeudi avec Tania & René-Marie Delta Tango, Genève Tania et René-Marie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Intermédiaire Genève Alejandro De Benedictis
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours déb+inter/av, Marie-Elodie et Mauricio Le Fleuve, Renens El Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Débutant Genève Alejandro De Benedictis
vendredi 4 octobre
19:30 - 21:00 Cours de base avec Yves & Pierrette SEV52, Lausanne Tango Connexion
20:15 - 22:45 Cours Avancé avec Isabel Costa et Nelson Pinto Salle des Lauriers, Genève Katia Tangueradelcirco
samedi 5 octobre
10:00 - 12:00 Séminaires avec Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
20:15 - 22:45 Cours Avancé avec Isabel Costa et Nelson Pinto Salle des Lauriers, Genève Katia Tangueradelcirco
lundi 7 octobre
12:00 - 13:30 Cours faux-débutants/intermédiaires La Julienne, Genève Mauricio et Marianne
18:45 - 19:45 Cours débutant à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:15 - 20:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
19:30 - 21:00 Cours débutants à Plainpalais Les Bavillons, Plainpalais, Genève Mauricio et Marianne
19:45 - 20:45 Cours initié à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
20:00 - 22:00 Cours de tango du lundi Centre ASLEC, Sierre Les Trottoirs de Buenos Sierre
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:45 - 21:45 Cours intermédiaire à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
mardi 8 octobre
18:00 - 20:00 Tango à la guitare et chant – ADEM ADEM Montbrillant, Genève Pedro Ratto
18:30 - 20:30 Cours Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
18:30 - 20:00 Rentrée Uni Mail: Cours Débutant Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 20:00 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 20:30 Cours Technique rôles féminin et masculin Le Fleuve, Renens El Tango
19:00 - 20:30 Tango intermédiaire/avancé Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
20:15 - 21:30 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:15 - 21:45 Rentrée Uni Mail: Cours Intermédiaire Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 22:00 Tango Nuevo Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
mercredi 9 octobre
18:30 - 20:00 Cours “… entre filles” avec Noémie Rue de Lausanne 60, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Faux-Débutant Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 19:45 Cours intermédiaire à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
19:00 - 20:15 Cours Débutant avec Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours du mercredi avec Tania & René-Marie Le Fleuve, Renens Tania et René-Marie
19:15 - 20:45 Cours “Entre Nous” par Laura Romero API, Genève Casita Tango
19:45 - 20:45 Cours débutant à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
20:00 - 22:00 Cours AMAmusique avec Claire et Pedro Centre D'Ivernois, Genève Claire Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Avancé Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 21:45 Cours Intermédiaire, Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:45 - 21:45 Cours initié à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
jeudi 10 octobre
18:00 - 21:30 Cours du jeudi avec Tania & René-Marie Delta Tango, Genève Tania et René-Marie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Intermédiaire Genève Alejandro De Benedictis
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours déb+inter/av, Marie-Elodie et Mauricio Le Fleuve, Renens El Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Débutant Genève Alejandro De Benedictis
vendredi 11 octobre
18:00 - 20:00 Weekend de stage, Analia et Marcelo Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
19:30 - 21:00 Cours de base avec Yves & Pierrette SEV52, Lausanne Tango Connexion
samedi 12 octobre
18:00 - 20:00 Weekend de stage, Analia et Marcelo Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
dimanche 13 octobre
18:00 - 20:00 Weekend de stage, Analia et Marcelo Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
lundi 14 octobre
12:00 - 13:30 Cours faux-débutants/intermédiaires La Julienne, Genève Mauricio et Marianne
18:45 - 19:45 Cours débutant à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:15 - 20:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
19:30 - 21:00 Cours débutants à Plainpalais Les Bavillons, Plainpalais, Genève Mauricio et Marianne
19:45 - 20:45 Cours initié à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
20:00 - 22:00 Cours de tango du lundi Centre ASLEC, Sierre Les Trottoirs de Buenos Sierre
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:45 - 21:45 Cours intermédiaire à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
mardi 15 octobre
18:00 - 20:00 Tango à la guitare et chant – ADEM ADEM Montbrillant, Genève Pedro Ratto
18:30 - 20:30 Cours Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
18:30 - 20:00 Rentrée Uni Mail: Cours Débutant Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 20:00 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 20:30 Cours Technique rôles féminin et masculin Le Fleuve, Renens El Tango
19:00 - 20:30 Tango intermédiaire/avancé Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
20:15 - 21:30 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:15 - 21:45 Rentrée Uni Mail: Cours Intermédiaire Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 22:00 Tango Nuevo Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
mercredi 16 octobre
18:30 - 20:00 Cours “… entre filles” avec Noémie Rue de Lausanne 60, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Faux-Débutant Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 19:45 Cours intermédiaire à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
19:00 - 20:15 Cours Débutant avec Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours du mercredi avec Tania & René-Marie Le Fleuve, Renens Tania et René-Marie
19:15 - 20:45 Cours “Entre Nous” par Laura Romero API, Genève Casita Tango
19:45 - 20:45 Cours débutant à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
20:00 - 22:00 Cours AMAmusique avec Claire et Pedro Centre D'Ivernois, Genève Claire Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Avancé Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 21:45 Cours Intermédiaire, Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:45 - 21:45 Cours initié à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
jeudi 17 octobre
18:00 - 21:30 Cours du jeudi avec Tania & René-Marie Delta Tango, Genève Tania et René-Marie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Intermédiaire Genève Alejandro De Benedictis
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours déb+inter/av, Marie-Elodie et Mauricio Le Fleuve, Renens El Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Débutant Genève Alejandro De Benedictis
vendredi 18 octobre
19:30 - 21:00 Cours de base avec Yves & Pierrette SEV52, Lausanne Tango Connexion
samedi 19 octobre
10:00 - 12:00 Séminaires avec Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
14:30 - 18:00 Stages ADEM + Pratique: Musique/Danse/Histoire du tango ADEM Plainpalais, Genève Claire Tango
17:00 - 20:00 Stage de sacadas avec Braulio et Camila Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
dimanche 20 octobre
13:00 - 17:00 Stage intensif avec Noémie et Murat Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
lundi 21 octobre
12:00 - 13:30 Cours faux-débutants/intermédiaires La Julienne, Genève Mauricio et Marianne
18:45 - 19:45 Cours débutant à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:15 - 20:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
19:30 - 21:00 Cours débutants à Plainpalais Les Bavillons, Plainpalais, Genève Mauricio et Marianne
19:45 - 20:45 Cours initié à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
20:00 - 22:00 Cours de tango du lundi Centre ASLEC, Sierre Les Trottoirs de Buenos Sierre
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:45 - 21:45 Cours intermédiaire à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
mardi 22 octobre
18:00 - 20:00 Tango à la guitare et chant – ADEM ADEM Montbrillant, Genève Pedro Ratto
18:30 - 20:30 Cours Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
18:30 - 20:00 Rentrée Uni Mail: Cours Débutant Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 20:00 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 20:30 Cours Technique rôles féminin et masculin Le Fleuve, Renens El Tango
19:00 - 20:30 Tango intermédiaire/avancé Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
20:15 - 21:30 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:15 - 21:45 Rentrée Uni Mail: Cours Intermédiaire Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 22:00 Tango Nuevo Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
mercredi 23 octobre
18:30 - 20:00 Cours “… entre filles” avec Noémie Rue de Lausanne 60, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Faux-Débutant Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 19:45 Cours intermédiaire à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
19:00 - 20:15 Cours Débutant avec Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours du mercredi avec Tania & René-Marie Le Fleuve, Renens Tania et René-Marie
19:15 - 20:45 Cours “Entre Nous” par Laura Romero API, Genève Casita Tango
19:45 - 20:45 Cours débutant à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
20:00 - 22:00 Cours AMAmusique avec Claire et Pedro Centre D'Ivernois, Genève Claire Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Avancé Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 21:45 Cours Intermédiaire, Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:45 - 21:45 Cours initié à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
jeudi 24 octobre
18:00 - 21:30 Cours du jeudi avec Tania & René-Marie Delta Tango, Genève Tania et René-Marie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Intermédiaire Genève Alejandro De Benedictis
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours déb+inter/av, Marie-Elodie et Mauricio Le Fleuve, Renens El Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Débutant Genève Alejandro De Benedictis
vendredi 25 octobre
18:00 - 20:00 Weekend de stage, Cynthia et Mathias Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
samedi 26 octobre
10:00 - 12:00 Séminaires avec Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
18:00 - 20:00 Weekend de stage, Cynthia et Mathias Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
dimanche 27 octobre
18:00 - 20:00 Weekend de stage, Cynthia et Mathias Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
lundi 28 octobre
12:00 - 13:30 Cours faux-débutants/intermédiaires La Julienne, Genève Mauricio et Marianne
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:15 - 20:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
19:30 - 21:00 Cours débutants à Plainpalais Les Bavillons, Plainpalais, Genève Mauricio et Marianne
19:45 - 20:45 Cours initié à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
20:00 - 22:00 Cours de tango du lundi Centre ASLEC, Sierre Les Trottoirs de Buenos Sierre
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:45 - 21:45 Cours intermédiaire à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
mardi 29 octobre
18:00 - 20:00 Tango à la guitare et chant – ADEM ADEM Montbrillant, Genève Pedro Ratto
18:30 - 20:30 Cours Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
18:30 - 20:00 Rentrée Uni Mail: Cours Débutant Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 20:00 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 20:30 Cours Technique rôles féminin et masculin Le Fleuve, Renens El Tango
19:00 - 20:30 Tango intermédiaire/avancé Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
20:15 - 21:30 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:15 - 21:45 Rentrée Uni Mail: Cours Intermédiaire Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 22:00 Tango Nuevo Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
mercredi 30 octobre
18:30 - 20:00 Cours “… entre filles” avec Noémie Rue de Lausanne 60, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Faux-Débutant Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 19:45 Cours intermédiaire à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
19:00 - 20:15 Cours Débutant avec Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours du mercredi avec Tania & René-Marie Le Fleuve, Renens Tania et René-Marie
19:15 - 20:45 Cours “Entre Nous” par Laura Romero API, Genève Casita Tango
20:00 - 22:00 Cours AMAmusique avec Claire et Pedro Centre D'Ivernois, Genève Claire Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Avancé Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 21:45 Cours Intermédiaire, Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:45 - 21:45 Cours initié à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
jeudi 31 octobre
18:00 - 21:30 Cours du jeudi avec Tania & René-Marie Delta Tango, Genève Tania et René-Marie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Intermédiaire Genève Alejandro De Benedictis
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours déb+inter/av, Marie-Elodie et Mauricio Le Fleuve, Renens El Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Débutant Genève Alejandro De Benedictis
novembre 2019
vendredi 1 novembre
19:30 - 21:00 Cours de base avec Yves & Pierrette SEV52, Lausanne Tango Connexion
samedi 2 novembre
10:00 - 12:00 Séminaires avec Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
lundi 4 novembre
12:00 - 13:30 Cours faux-débutants/intermédiaires La Julienne, Genève Mauricio et Marianne
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:15 - 20:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
19:30 - 21:00 Cours débutants à Plainpalais Les Bavillons, Plainpalais, Genève Mauricio et Marianne
19:45 - 20:45 Cours initié à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:45 - 21:45 Cours intermédiaire à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
mardi 5 novembre
18:00 - 20:00 Tango à la guitare et chant – ADEM ADEM Montbrillant, Genève Pedro Ratto
18:30 - 20:30 Cours Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
18:30 - 20:00 Rentrée Uni Mail: Cours Débutant Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 20:00 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 20:30 Cours Technique rôles féminin et masculin Le Fleuve, Renens El Tango
19:00 - 20:30 Tango intermédiaire/avancé Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
20:15 - 21:30 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:15 - 21:45 Rentrée Uni Mail: Cours Intermédiaire Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 22:00 Tango Nuevo Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
mercredi 6 novembre
18:30 - 20:00 Cours “… entre filles” avec Noémie Rue de Lausanne 60, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Faux-Débutant Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 19:45 Cours intermédiaire à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
19:00 - 20:15 Cours Débutant avec Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours du mercredi avec Tania & René-Marie Le Fleuve, Renens Tania et René-Marie
19:15 - 20:45 Cours “Entre Nous” par Laura Romero API, Genève Casita Tango
20:00 - 22:00 Cours AMAmusique avec Claire et Pedro Centre D'Ivernois, Genève Claire Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Avancé Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 21:45 Cours Intermédiaire, Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:45 - 21:45 Cours initié à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
jeudi 7 novembre
18:00 - 21:30 Cours du jeudi avec Tania & René-Marie Delta Tango, Genève Tania et René-Marie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Intermédiaire Genève Alejandro De Benedictis
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours déb+inter/av, Marie-Elodie et Mauricio Le Fleuve, Renens El Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Débutant Genève Alejandro De Benedictis
vendredi 8 novembre
19:30 - 21:00 Cours de base avec Yves & Pierrette SEV52, Lausanne Tango Connexion
samedi 9 novembre
14:30 - 18:00 Stages ADEM + Pratique: Musique/Danse/Histoire du tango ADEM Plainpalais, Genève Claire Tango
lundi 11 novembre
12:00 - 13:30 Cours faux-débutants/intermédiaires La Julienne, Genève Mauricio et Marianne
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:15 - 20:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
19:30 - 21:00 Cours débutants à Plainpalais Les Bavillons, Plainpalais, Genève Mauricio et Marianne
19:45 - 20:45 Cours initié à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:45 - 21:45 Cours intermédiaire à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
mardi 12 novembre
18:00 - 20:00 Tango à la guitare et chant – ADEM ADEM Montbrillant, Genève Pedro Ratto
18:30 - 20:30 Cours Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
18:30 - 20:00 Rentrée Uni Mail: Cours Débutant Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 20:00 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 20:30 Cours Technique rôles féminin et masculin Le Fleuve, Renens El Tango
19:00 - 20:30 Tango intermédiaire/avancé Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
20:15 - 21:30 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:15 - 21:45 Rentrée Uni Mail: Cours Intermédiaire Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 22:00 Tango Nuevo Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
mercredi 13 novembre
18:30 - 20:00 Cours “… entre filles” avec Noémie Rue de Lausanne 60, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Faux-Débutant Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 19:45 Cours intermédiaire à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
19:00 - 20:15 Cours Débutant avec Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours du mercredi avec Tania & René-Marie Le Fleuve, Renens Tania et René-Marie
20:00 - 22:00 Cours AMAmusique avec Claire et Pedro Centre D'Ivernois, Genève Claire Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Avancé Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 21:45 Cours Intermédiaire, Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:45 - 21:45 Cours initié à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
jeudi 14 novembre
18:00 - 21:30 Cours du jeudi avec Tania & René-Marie Delta Tango, Genève Tania et René-Marie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Intermédiaire Genève Alejandro De Benedictis
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours déb+inter/av, Marie-Elodie et Mauricio Le Fleuve, Renens El Tango
19:00 - 20:30 La biomécanique du Tango 3 Le Fleuve, Renens Katia Tangueradelcirco
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Débutant Genève Alejandro De Benedictis
vendredi 15 novembre
19:30 - 21:00 Cours de base avec Yves & Pierrette SEV52, Lausanne Tango Connexion
19:30 - 21:00 Cours par Rodrigo Fonti et Laura Romero Ecole de Danse Zou, Genève La Santa
samedi 16 novembre
10:00 - 12:00 Séminaires avec Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
13:00 - 19:00 Week-end de Stage Rodrigo Fonti et Laura Romero API, Genève Casita Tango
dimanche 17 novembre
13:00 - 17:00 Stage intensif avec Noémie et Murat Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
13:00 - 19:00 Week-end de Stage Rodrigo Fonti et Laura Romero API, Genève Casita Tango
lundi 18 novembre
12:00 - 13:30 Cours faux-débutants/intermédiaires La Julienne, Genève Mauricio et Marianne
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:15 - 20:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
19:30 - 21:00 Cours débutants à Plainpalais Les Bavillons, Plainpalais, Genève Mauricio et Marianne
19:45 - 20:45 Cours initié à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:45 - 21:45 Cours intermédiaire à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
mardi 19 novembre
18:00 - 20:00 Tango à la guitare et chant – ADEM ADEM Montbrillant, Genève Pedro Ratto
18:30 - 20:30 Cours Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
18:30 - 20:00 Rentrée Uni Mail: Cours Débutant Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 20:00 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 20:30 Cours Technique rôles féminin et masculin Le Fleuve, Renens El Tango
19:00 - 20:30 Tango intermédiaire/avancé Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
20:15 - 21:30 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:15 - 21:45 Rentrée Uni Mail: Cours Intermédiaire Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 22:00 Tango Nuevo Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
mercredi 20 novembre
18:30 - 20:00 Cours “… entre filles” avec Noémie Rue de Lausanne 60, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Faux-Débutant Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 19:45 Cours intermédiaire à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
19:00 - 20:15 Cours Débutant avec Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours du mercredi avec Tania & René-Marie Le Fleuve, Renens Tania et René-Marie
19:15 - 20:45 Cours “Entre Nous” par Laura Romero API, Genève Casita Tango
20:00 - 22:00 Cours AMAmusique avec Claire et Pedro Centre D'Ivernois, Genève Claire Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Avancé Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 21:45 Cours Intermédiaire, Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:45 - 21:45 Cours initié à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
jeudi 21 novembre
18:00 - 21:30 Cours du jeudi avec Tania & René-Marie Delta Tango, Genève Tania et René-Marie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Intermédiaire Genève Alejandro De Benedictis
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours déb+inter/av, Marie-Elodie et Mauricio Le Fleuve, Renens El Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Débutant Genève Alejandro De Benedictis
vendredi 22 novembre
19:30 - 21:00 Cours de base avec Yves & Pierrette SEV52, Lausanne Tango Connexion
samedi 23 novembre
17:00 - 20:00 Stage de barridas avec Braulio et Camila Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
lundi 25 novembre
12:00 - 13:30 Cours faux-débutants/intermédiaires La Julienne, Genève Mauricio et Marianne
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:15 - 20:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
19:30 - 21:00 Cours débutants à Plainpalais Les Bavillons, Plainpalais, Genève Mauricio et Marianne
19:45 - 20:45 Cours initié à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:45 - 21:45 Cours intermédiaire à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
mardi 26 novembre
18:00 - 20:00 Tango à la guitare et chant – ADEM ADEM Montbrillant, Genève Pedro Ratto
18:30 - 20:30 Cours Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
18:30 - 20:00 Rentrée Uni Mail: Cours Débutant Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 20:00 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 20:30 Cours Technique rôles féminin et masculin Le Fleuve, Renens El Tango
19:00 - 20:30 Tango intermédiaire/avancé Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
20:15 - 21:30 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:15 - 21:45 Rentrée Uni Mail: Cours Intermédiaire Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 22:00 Tango Nuevo Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
mercredi 27 novembre
18:30 - 20:00 Cours “… entre filles” avec Noémie Rue de Lausanne 60, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Faux-Débutant Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 19:45 Cours intermédiaire à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
19:00 - 20:15 Cours Débutant avec Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours du mercredi avec Tania & René-Marie Le Fleuve, Renens Tania et René-Marie
19:15 - 20:45 Cours “Entre Nous” par Laura Romero API, Genève Casita Tango
20:00 - 22:00 Cours AMAmusique avec Claire et Pedro Centre D'Ivernois, Genève Claire Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Avancé Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 21:45 Cours Intermédiaire, Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:45 - 21:45 Cours initié à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
jeudi 28 novembre
18:00 - 21:30 Cours du jeudi avec Tania & René-Marie Delta Tango, Genève Tania et René-Marie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Intermédiaire Genève Alejandro De Benedictis
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours déb+inter/av, Marie-Elodie et Mauricio Le Fleuve, Renens El Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Débutant Genève Alejandro De Benedictis
vendredi 29 novembre
18:00 - 20:00 Weekend de stage avec Fausto et Stephanie Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
19:30 - 21:00 Cours de base avec Yves & Pierrette SEV52, Lausanne Tango Connexion
samedi 30 novembre
10:00 - 12:00 Séminaires avec Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
14:30 - 18:00 Stages ADEM + Pratique: Musique/Danse/Histoire du tango ADEM Plainpalais, Genève Claire Tango
18:00 - 20:00 Weekend de stage avec Fausto et Stephanie Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
décembre 2019
dimanche 1 décembre
18:00 - 20:00 Weekend de stage avec Fausto et Stephanie Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
lundi 2 décembre
12:00 - 13:30 Cours faux-débutants/intermédiaires La Julienne, Genève Mauricio et Marianne
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:15 - 20:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
19:30 - 21:00 Cours débutants à Plainpalais Les Bavillons, Plainpalais, Genève Mauricio et Marianne
19:45 - 20:45 Cours initié à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:45 - 21:45 Cours intermédiaire à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
mardi 3 décembre
18:00 - 20:00 Tango à la guitare et chant – ADEM ADEM Montbrillant, Genève Pedro Ratto
18:30 - 20:30 Cours Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
18:30 - 20:00 Rentrée Uni Mail: Cours Débutant Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 20:00 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 20:30 Cours Technique rôles féminin et masculin Le Fleuve, Renens El Tango
19:00 - 20:30 Tango intermédiaire/avancé Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
20:15 - 21:30 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:15 - 21:45 Rentrée Uni Mail: Cours Intermédiaire Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 22:00 Tango Nuevo Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
mercredi 4 décembre
18:30 - 20:00 Cours “… entre filles” avec Noémie Rue de Lausanne 60, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Faux-Débutant Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 19:45 Cours intermédiaire à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
19:00 - 20:15 Cours Débutant avec Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours du mercredi avec Tania & René-Marie Le Fleuve, Renens Tania et René-Marie
19:15 - 20:45 Cours “Entre Nous” par Laura Romero API, Genève Casita Tango
20:00 - 22:00 Cours AMAmusique avec Claire et Pedro Centre D'Ivernois, Genève Claire Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Avancé Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 21:45 Cours Intermédiaire, Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:45 - 21:45 Cours initié à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
jeudi 5 décembre
18:00 - 21:30 Cours du jeudi avec Tania & René-Marie Delta Tango, Genève Tania et René-Marie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Intermédiaire Genève Alejandro De Benedictis
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours déb+inter/av, Marie-Elodie et Mauricio Le Fleuve, Renens El Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Débutant Genève Alejandro De Benedictis
vendredi 6 décembre
19:30 - 21:00 Cours de base avec Yves & Pierrette SEV52, Lausanne Tango Connexion
samedi 7 décembre
10:00 - 12:00 Séminaires avec Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
lundi 9 décembre
12:00 - 13:30 Cours faux-débutants/intermédiaires La Julienne, Genève Mauricio et Marianne
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:15 - 20:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
19:30 - 21:00 Cours débutants à Plainpalais Les Bavillons, Plainpalais, Genève Mauricio et Marianne
19:45 - 20:45 Cours initié à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:45 - 21:45 Cours intermédiaire à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
mardi 10 décembre
18:00 - 20:00 Tango à la guitare et chant – ADEM ADEM Montbrillant, Genève Pedro Ratto
18:30 - 20:30 Cours Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
18:30 - 20:00 Rentrée Uni Mail: Cours Débutant Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 20:00 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 20:30 Cours Technique rôles féminin et masculin Le Fleuve, Renens El Tango
19:00 - 20:30 Tango intermédiaire/avancé Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
20:15 - 21:30 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:15 - 21:45 Rentrée Uni Mail: Cours Intermédiaire Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 22:00 Tango Nuevo Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
mercredi 11 décembre
18:30 - 20:00 Cours “… entre filles” avec Noémie Rue de Lausanne 60, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Faux-Débutant Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 19:45 Cours intermédiaire à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
19:00 - 20:15 Cours Débutant avec Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours du mercredi avec Tania & René-Marie Le Fleuve, Renens Tania et René-Marie
19:15 - 20:45 Cours “Entre Nous” par Laura Romero API, Genève Casita Tango
20:00 - 22:00 Cours AMAmusique avec Claire et Pedro Centre D'Ivernois, Genève Claire Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Avancé Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 21:45 Cours Intermédiaire, Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:45 - 21:45 Cours initié à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
jeudi 12 décembre
18:00 - 21:30 Cours du jeudi avec Tania & René-Marie Delta Tango, Genève Tania et René-Marie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Intermédiaire Genève Alejandro De Benedictis
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours déb+inter/av, Marie-Elodie et Mauricio Le Fleuve, Renens El Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Débutant Genève Alejandro De Benedictis
vendredi 13 décembre
19:30 - 21:00 Cours de base avec Yves & Pierrette SEV52, Lausanne Tango Connexion
dimanche 15 décembre
13:00 - 17:00 Stage intensif avec Noémie et Murat Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
lundi 16 décembre
12:00 - 13:30 Cours faux-débutants/intermédiaires La Julienne, Genève Mauricio et Marianne
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:15 - 20:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
19:30 - 21:00 Cours débutants à Plainpalais Les Bavillons, Plainpalais, Genève Mauricio et Marianne
19:45 - 20:45 Cours initié à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:45 - 21:45 Cours intermédiaire à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
mardi 17 décembre
18:30 - 20:30 Cours Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
18:30 - 20:00 Rentrée Uni Mail: Cours Débutant Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 20:00 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 20:30 Cours Technique rôles féminin et masculin Le Fleuve, Renens El Tango
19:00 - 20:30 Tango intermédiaire/avancé Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
20:15 - 21:30 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:15 - 21:45 Rentrée Uni Mail: Cours Intermédiaire Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 22:00 Tango Nuevo Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
mercredi 18 décembre
18:30 - 20:00 Cours “… entre filles” avec Noémie Rue de Lausanne 60, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Faux-Débutant Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 19:45 Cours intermédiaire à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
19:00 - 20:15 Cours Débutant avec Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours du mercredi avec Tania & René-Marie Le Fleuve, Renens Tania et René-Marie
19:15 - 20:45 Cours “Entre Nous” par Laura Romero API, Genève Casita Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Avancé Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 21:45 Cours Intermédiaire, Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:45 - 21:45 Cours initié à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
jeudi 19 décembre
18:00 - 21:30 Cours du jeudi avec Tania & René-Marie Delta Tango, Genève Tania et René-Marie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Intermédiaire Genève Alejandro De Benedictis
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours déb+inter/av, Marie-Elodie et Mauricio Le Fleuve, Renens El Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Débutant Genève Alejandro De Benedictis
samedi 21 décembre
10:00 - 12:00 Séminaires avec Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
lundi 23 décembre
12:00 - 13:30 Cours faux-débutants/intermédiaires La Julienne, Genève Mauricio et Marianne
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:15 - 20:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
19:30 - 21:00 Cours débutants à Plainpalais Les Bavillons, Plainpalais, Genève Mauricio et Marianne
19:45 - 20:45 Cours initié à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:45 - 21:45 Cours intermédiaire à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
mardi 24 décembre
18:30 - 20:30 Cours Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
18:30 - 20:00 Rentrée Uni Mail: Cours Débutant Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 20:00 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 20:30 Tango intermédiaire/avancé Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
20:15 - 21:30 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:15 - 21:45 Rentrée Uni Mail: Cours Intermédiaire Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 22:00 Tango Nuevo Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
mercredi 25 décembre
18:30 - 20:00 Cours “… entre filles” avec Noémie Rue de Lausanne 60, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Faux-Débutant Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 19:45 Cours intermédiaire à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
19:00 - 20:15 Cours Débutant avec Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:15 - 20:45 Cours “Entre Nous” par Laura Romero API, Genève Casita Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Avancé Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 21:45 Cours Intermédiaire, Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:45 - 21:45 Cours initié à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
jeudi 26 décembre
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Intermédiaire Genève Alejandro De Benedictis
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Débutant Genève Alejandro De Benedictis
samedi 28 décembre
10:00 - 12:00 Séminaires avec Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
lundi 30 décembre
12:00 - 13:30 Cours faux-débutants/intermédiaires La Julienne, Genève Mauricio et Marianne
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:15 - 20:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
19:30 - 21:00 Cours débutants à Plainpalais Les Bavillons, Plainpalais, Genève Mauricio et Marianne
19:45 - 20:45 Cours initié à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:45 - 21:45 Cours intermédiaire à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
mardi 31 décembre
18:30 - 20:30 Cours Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
18:30 - 20:00 Rentrée Uni Mail: Cours Débutant Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 20:00 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 20:30 Tango intermédiaire/avancé Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
20:15 - 21:30 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:15 - 21:45 Rentrée Uni Mail: Cours Intermédiaire Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 22:00 Tango Nuevo Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
janvier 2020
mercredi 1 janvier
18:30 - 20:00 Cours “… entre filles” avec Noémie Rue de Lausanne 60, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Faux-Débutant Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 19:45 Cours intermédiaire à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
19:00 - 20:15 Cours Débutant avec Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:15 - 20:45 Cours “Entre Nous” par Laura Romero API, Genève Casita Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Avancé Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 21:45 Cours Intermédiaire, Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:45 - 21:45 Cours initié à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
jeudi 2 janvier
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Intermédiaire Genève Alejandro De Benedictis
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Débutant Genève Alejandro De Benedictis
samedi 4 janvier
10:00 - 12:00 Séminaires avec Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
lundi 6 janvier
12:00 - 13:30 Cours faux-débutants/intermédiaires La Julienne, Genève Mauricio et Marianne
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:15 - 20:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
19:30 - 21:00 Cours débutants à Plainpalais Les Bavillons, Plainpalais, Genève Mauricio et Marianne
19:45 - 20:45 Cours initié à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:45 - 21:45 Cours intermédiaire à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
mardi 7 janvier
18:30 - 20:30 Cours Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
18:30 - 20:00 Rentrée Uni Mail: Cours Débutant Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 20:00 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 20:30 Cours Technique rôles féminin et masculin Le Fleuve, Renens El Tango
19:00 - 20:30 Tango intermédiaire/avancé Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
20:15 - 21:30 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:15 - 21:45 Rentrée Uni Mail: Cours Intermédiaire Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 22:00 Tango Nuevo Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
mercredi 8 janvier
18:30 - 20:00 Cours “… entre filles” avec Noémie Rue de Lausanne 60, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Faux-Débutant Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 19:45 Cours intermédiaire à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
19:00 - 20:15 Cours Débutant avec Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours du mercredi avec Tania & René-Marie Le Fleuve, Renens Tania et René-Marie
19:15 - 20:45 Cours “Entre Nous” par Laura Romero API, Genève Casita Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Avancé Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 21:45 Cours Intermédiaire, Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:45 - 21:45 Cours initié à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
jeudi 9 janvier
18:00 - 21:30 Cours du jeudi avec Tania & René-Marie Delta Tango, Genève Tania et René-Marie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Intermédiaire Genève Alejandro De Benedictis
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours déb+inter/av, Marie-Elodie et Mauricio Le Fleuve, Renens El Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Débutant Genève Alejandro De Benedictis
lundi 13 janvier
12:00 - 13:30 Cours faux-débutants/intermédiaires La Julienne, Genève Mauricio et Marianne
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:15 - 20:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
19:30 - 21:00 Cours débutants à Plainpalais Les Bavillons, Plainpalais, Genève Mauricio et Marianne
19:45 - 20:45 Cours initié à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:45 - 21:45 Cours intermédiaire à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
mardi 14 janvier
18:30 - 20:30 Cours Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
18:30 - 20:00 Rentrée Uni Mail: Cours Débutant Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 20:00 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 20:30 Cours Technique rôles féminin et masculin Le Fleuve, Renens El Tango
19:00 - 20:30 Tango intermédiaire/avancé Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
20:15 - 21:30 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:15 - 21:45 Rentrée Uni Mail: Cours Intermédiaire Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 22:00 Tango Nuevo Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
mercredi 15 janvier
18:30 - 20:00 Cours “… entre filles” avec Noémie Rue de Lausanne 60, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Faux-Débutant Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 19:45 Cours intermédiaire à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
19:00 - 20:15 Cours Débutant avec Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours du mercredi avec Tania & René-Marie Le Fleuve, Renens Tania et René-Marie
19:15 - 20:45 Cours “Entre Nous” par Laura Romero API, Genève Casita Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Avancé Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 21:45 Cours Intermédiaire, Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:45 - 21:45 Cours initié à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
jeudi 16 janvier
18:00 - 21:30 Cours du jeudi avec Tania & René-Marie Delta Tango, Genève Tania et René-Marie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Intermédiaire Genève Alejandro De Benedictis
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours déb+inter/av, Marie-Elodie et Mauricio Le Fleuve, Renens El Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Débutant Genève Alejandro De Benedictis
samedi 18 janvier
10:00 - 12:00 Séminaires avec Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
lundi 20 janvier
12:00 - 13:30 Cours faux-débutants/intermédiaires La Julienne, Genève Mauricio et Marianne
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:15 - 20:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
19:30 - 21:00 Cours débutants à Plainpalais Les Bavillons, Plainpalais, Genève Mauricio et Marianne
19:45 - 20:45 Cours initié à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:45 - 21:45 Cours intermédiaire à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
mardi 21 janvier
18:30 - 20:30 Cours Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
18:30 - 20:00 Rentrée Uni Mail: Cours Débutant Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 20:00 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 20:30 Cours Technique rôles féminin et masculin Le Fleuve, Renens El Tango
19:00 - 20:30 Tango intermédiaire/avancé Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
20:15 - 21:30 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:15 - 21:45 Rentrée Uni Mail: Cours Intermédiaire Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 22:00 Tango Nuevo Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
mercredi 22 janvier
18:30 - 20:00 Cours “… entre filles” avec Noémie Rue de Lausanne 60, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Faux-Débutant Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 19:45 Cours intermédiaire à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
19:00 - 20:15 Cours Débutant avec Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours du mercredi avec Tania & René-Marie Le Fleuve, Renens Tania et René-Marie
19:15 - 20:45 Cours “Entre Nous” par Laura Romero API, Genève Casita Tango
20:00 - 22:00 Cours AMAmusique avec Claire et Pedro Centre D'Ivernois, Genève Claire Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Avancé Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 21:45 Cours Intermédiaire, Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:45 - 21:45 Cours initié à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
jeudi 23 janvier
18:00 - 21:30 Cours du jeudi avec Tania & René-Marie Delta Tango, Genève Tania et René-Marie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Intermédiaire Genève Alejandro De Benedictis
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours déb+inter/av, Marie-Elodie et Mauricio Le Fleuve, Renens El Tango
19:00 - 20:30 La biomécanique du Tango 4 Le Fleuve, Renens Katia Tangueradelcirco
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Débutant Genève Alejandro De Benedictis
samedi 25 janvier
10:00 - 12:00 Séminaires avec Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
lundi 27 janvier
12:00 - 13:30 Cours faux-débutants/intermédiaires La Julienne, Genève Mauricio et Marianne
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:15 - 20:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
19:30 - 21:00 Cours débutants à Plainpalais Les Bavillons, Plainpalais, Genève Mauricio et Marianne
19:45 - 20:45 Cours initié à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:45 - 21:45 Cours intermédiaire à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
mardi 28 janvier
18:00 - 20:00 Tango à la guitare et chant – ADEM ADEM Montbrillant, Genève Pedro Ratto
18:30 - 20:30 Cours Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
18:30 - 20:00 Rentrée Uni Mail: Cours Débutant Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 20:00 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 20:30 Cours Technique rôles féminin et masculin Le Fleuve, Renens El Tango
19:00 - 20:30 Tango intermédiaire/avancé Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
20:15 - 21:30 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:15 - 21:45 Rentrée Uni Mail: Cours Intermédiaire Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 22:00 Tango Nuevo Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
mercredi 29 janvier
18:30 - 20:00 Cours “… entre filles” avec Noémie Rue de Lausanne 60, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Faux-Débutant Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 19:45 Cours intermédiaire à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
19:00 - 20:15 Cours Débutant avec Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours du mercredi avec Tania & René-Marie Le Fleuve, Renens Tania et René-Marie
19:15 - 20:45 Cours “Entre Nous” par Laura Romero API, Genève Casita Tango
20:00 - 22:00 Cours AMAmusique avec Claire et Pedro Centre D'Ivernois, Genève Claire Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Avancé Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 21:45 Cours Intermédiaire, Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:45 - 21:45 Cours initié à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
jeudi 30 janvier
18:00 - 21:30 Cours du jeudi avec Tania & René-Marie Delta Tango, Genève Tania et René-Marie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Intermédiaire Genève Alejandro De Benedictis
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours déb+inter/av, Marie-Elodie et Mauricio Le Fleuve, Renens El Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Débutant Genève Alejandro De Benedictis
février 2020
lundi 3 février
12:00 - 13:30 Cours faux-débutants/intermédiaires La Julienne, Genève Mauricio et Marianne
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:15 - 20:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
19:30 - 21:00 Cours débutants à Plainpalais Les Bavillons, Plainpalais, Genève Mauricio et Marianne
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
mardi 4 février
18:00 - 20:00 Tango à la guitare et chant – ADEM ADEM Montbrillant, Genève Pedro Ratto
18:30 - 20:30 Cours Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
18:30 - 20:00 Rentrée Uni Mail: Cours Débutant Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 20:00 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 20:30 Cours Technique rôles féminin et masculin Le Fleuve, Renens El Tango
19:00 - 20:30 Tango intermédiaire/avancé Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
20:15 - 21:30 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:15 - 21:45 Rentrée Uni Mail: Cours Intermédiaire Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 22:00 Tango Nuevo Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
mercredi 5 février
18:30 - 20:00 Cours “… entre filles” avec Noémie Rue de Lausanne 60, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Faux-Débutant Genève Alejandro De Benedictis
19:00 - 20:15 Cours Débutant avec Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours du mercredi avec Tania & René-Marie Le Fleuve, Renens Tania et René-Marie
19:15 - 20:45 Cours “Entre Nous” par Laura Romero API, Genève Casita Tango
20:00 - 22:00 Cours AMAmusique avec Claire et Pedro Centre D'Ivernois, Genève Claire Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Avancé Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 21:45 Cours Intermédiaire, Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
jeudi 6 février
18:00 - 21:30 Cours du jeudi avec Tania & René-Marie Delta Tango, Genève Tania et René-Marie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Intermédiaire Genève Alejandro De Benedictis
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours déb+inter/av, Marie-Elodie et Mauricio Le Fleuve, Renens El Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Débutant Genève Alejandro De Benedictis
lundi 10 février
12:00 - 13:30 Cours faux-débutants/intermédiaires La Julienne, Genève Mauricio et Marianne
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:15 - 20:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
19:30 - 21:00 Cours débutants à Plainpalais Les Bavillons, Plainpalais, Genève Mauricio et Marianne
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
mardi 11 février
18:00 - 20:00 Tango à la guitare et chant – ADEM ADEM Montbrillant, Genève Pedro Ratto
18:30 - 20:30 Cours Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
18:30 - 20:00 Rentrée Uni Mail: Cours Débutant Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 20:00 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 20:30 Cours Technique rôles féminin et masculin Le Fleuve, Renens El Tango
19:00 - 20:30 Tango intermédiaire/avancé Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
20:15 - 21:30 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:15 - 21:45 Rentrée Uni Mail: Cours Intermédiaire Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 22:00 Tango Nuevo Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
mercredi 12 février
18:30 - 20:00 Cours “… entre filles” avec Noémie Rue de Lausanne 60, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Faux-Débutant Genève Alejandro De Benedictis
19:00 - 20:15 Cours Débutant avec Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours du mercredi avec Tania & René-Marie Le Fleuve, Renens Tania et René-Marie
19:15 - 20:45 Cours “Entre Nous” par Laura Romero API, Genève Casita Tango
20:00 - 22:00 Cours AMAmusique avec Claire et Pedro Centre D'Ivernois, Genève Claire Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Avancé Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 21:45 Cours Intermédiaire, Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
jeudi 13 février
18:00 - 21:30 Cours du jeudi avec Tania & René-Marie Delta Tango, Genève Tania et René-Marie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Intermédiaire Genève Alejandro De Benedictis
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours déb+inter/av, Marie-Elodie et Mauricio Le Fleuve, Renens El Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Débutant Genève Alejandro De Benedictis
lundi 17 février
12:00 - 13:30 Cours faux-débutants/intermédiaires La Julienne, Genève Mauricio et Marianne
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:15 - 20:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
19:30 - 21:00 Cours débutants à Plainpalais Les Bavillons, Plainpalais, Genève Mauricio et Marianne
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
mardi 18 février
18:00 - 20:00 Tango à la guitare et chant – ADEM ADEM Montbrillant, Genève Pedro Ratto
18:30 - 20:30 Cours Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
18:30 - 20:00 Rentrée Uni Mail: Cours Débutant Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 20:00 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 20:30 Cours Technique rôles féminin et masculin Le Fleuve, Renens El Tango
19:00 - 20:30 Tango intermédiaire/avancé Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
20:15 - 21:30 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:15 - 21:45 Rentrée Uni Mail: Cours Intermédiaire Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 22:00 Tango Nuevo Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
mercredi 19 février
18:30 - 20:00 Cours “… entre filles” avec Noémie Rue de Lausanne 60, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Faux-Débutant Genève Alejandro De Benedictis
19:00 - 20:15 Cours Débutant avec Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours du mercredi avec Tania & René-Marie Le Fleuve, Renens Tania et René-Marie
19:15 - 20:45 Cours “Entre Nous” par Laura Romero API, Genève Casita Tango
20:00 - 22:00 Cours AMAmusique avec Claire et Pedro Centre D'Ivernois, Genève Claire Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Avancé Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 21:45 Cours Intermédiaire, Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
jeudi 20 février
18:00 - 21:30 Cours du jeudi avec Tania & René-Marie Delta Tango, Genève Tania et René-Marie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Intermédiaire Genève Alejandro De Benedictis
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours déb+inter/av, Marie-Elodie et Mauricio Le Fleuve, Renens El Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Débutant Genève Alejandro De Benedictis
lundi 24 février
12:00 - 13:30 Cours faux-débutants/intermédiaires La Julienne, Genève Mauricio et Marianne
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:15 - 20:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
19:30 - 21:00 Cours débutants à Plainpalais Les Bavillons, Plainpalais, Genève Mauricio et Marianne
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
mardi 25 février
18:00 - 20:00 Tango à la guitare et chant – ADEM ADEM Montbrillant, Genève Pedro Ratto
18:30 - 20:30 Cours Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
18:30 - 20:00 Rentrée Uni Mail: Cours Débutant Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 20:00 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 20:30 Cours Technique rôles féminin et masculin Le Fleuve, Renens El Tango
19:00 - 20:30 Tango intermédiaire/avancé Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
20:15 - 21:30 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:15 - 21:45 Rentrée Uni Mail: Cours Intermédiaire Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 22:00 Tango Nuevo Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
mercredi 26 février
18:30 - 20:00 Cours “… entre filles” avec Noémie Rue de Lausanne 60, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Faux-Débutant Genève Alejandro De Benedictis
19:00 - 20:15 Cours Débutant avec Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours du mercredi avec Tania & René-Marie Le Fleuve, Renens Tania et René-Marie
19:15 - 20:45 Cours “Entre Nous” par Laura Romero API, Genève Casita Tango
20:00 - 22:00 Cours AMAmusique avec Claire et Pedro Centre D'Ivernois, Genève Claire Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Avancé Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 21:45 Cours Intermédiaire, Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
jeudi 27 février
18:00 - 21:30 Cours du jeudi avec Tania & René-Marie Delta Tango, Genève Tania et René-Marie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Intermédiaire Genève Alejandro De Benedictis
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours déb+inter/av, Marie-Elodie et Mauricio Le Fleuve, Renens El Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Débutant Genève Alejandro De Benedictis
mars 2020
lundi 2 mars
12:00 - 13:30 Cours faux-débutants/intermédiaires La Julienne, Genève Mauricio et Marianne
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:15 - 20:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
19:30 - 21:00 Cours débutants à Plainpalais Les Bavillons, Plainpalais, Genève Mauricio et Marianne
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
mardi 3 mars
18:00 - 20:00 Tango à la guitare et chant – ADEM ADEM Montbrillant, Genève Pedro Ratto
18:30 - 20:30 Cours Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer Genève
18:30 - 20:00 Rentrée Uni Mail: Cours Débutant Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 20:00 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 20:30 Cours Technique rôles féminin et masculin Le Fleuve, Renens El Tango
19:00 - 20:30 Tango intermédiaire/avancé Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
20:15 - 21:30 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
20:15 - 21:45 Rentrée Uni Mail: Cours Intermédiaire Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 22:00 Tango Nuevo Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
mercredi 4 mars
18:30 - 20:00 Cours “… entre filles” avec Noémie Rue de Lausanne 60, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Faux-Débutant Genève Alejandro De Benedictis
19:00 - 20:15 Cours Débutant avec Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours du mercredi avec Tania & René-Marie Le Fleuve, Renens Tania et René-Marie
19:15 - 20:45 Cours “Entre Nous” par Laura Romero API, Genève Casita Tango
20:00 - 22:00 Cours AMAmusique avec Claire et Pedro Centre D'Ivernois, Genève Claire Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Avancé Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 21:45 Cours Intermédiaire, Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
jeudi 5 mars
18:00 - 21:30 Cours du jeudi avec Tania & René-Marie Delta Tango, Genève Tania et René-Marie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Intermédiaire Genève Alejandro De Benedictis
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours déb+inter/av, Marie-Elodie et Mauricio Le Fleuve, Renens El Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Débutant Genève Alejandro De Benedictis
vendredi 6 mars
18:00 - 20:00 Weekend de stage avec Fausto et Stephanie Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
samedi 7 mars
10:00 - 12:00 Séminaires avec Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
18:00 - 20:00 Weekend de stage avec Fausto et Stephanie Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
dimanche 8 mars
18:00 - 20:00 Weekend de stage avec Fausto et Stephanie Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
lundi 9 mars