CALENDRIER
Tango Djs

février 2024
dimanche 25 février
18:00 - 22:00 Architango Practilonga Dj invité EPFL - BC, Lausanne
20:30 - 23:30 Milonga du dimanche Tango Genève Dj invité Salle St. Germain, Genève
lundi 26 février
20:30 - 00:00 Milonga Malena Dj Elena Rossier Dj Vincenzo Rollo Pickwick Pub, Genève
mardi 27 février
21:00 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Dj Hernán Association Dialogai, Genève
mercredi 28 février
20:00 - 23:00 Milonga LOCaMOTIVE Dj Ddjif Dj Nat L'Antidote Lounge, Neuchâtel
20:00 - 23:30 La Ronde du mercredi Dj invité CocoGardel Tango Studio, Lausanne
jeudi 29 février
19:30 - 22:15 Milonguita du Jeudi Dj Juan Arsen'Alt, Fribourg
20:00 - 23:30 Milonga Brava Dj Mapi Quartier Sécheron, Genève
21:00 - 22:00 Practica Jeudredi ! Le Fleuve, Renens
mars 2024
vendredi 1 mars
21:15 - 23:30 Practica du vendredi au Fleuve Dj José Le Fleuve, Renens
21:15 - 01:00 Milonga Mística Dj Alejandro De Benedictis Centre Paroissial Servette, Genève
samedi 2 mars
Voir horaire Weekend Tango Genève Dj Marcela Guevara Salle St. Germain, Genève
19:15 - 22:45 Milonga du Manège Dj Laura Romero Le Manège, Genève
20:00 - 23:00 Milonga Diamono Espace Diamono, Genève
21:00 - 01:30 CocoGardel Milonga Dj Adrian Ciancio CocoGardel Tango Studio, Lausanne
dimanche 3 mars
Voir horaire Weekend Tango Genève Dj Claudio Blanc (ou Dj invité) Salle St. Germain, Genève
13:00 - 18:30 Milonga del Domingo au Fleuve Dj José Le Fleuve, Renens
14:00 - 18:00 Milonga La Tardita Ecole de la Vignettaz, Fribourg
18:00 - 22:00 Architango Practilonga Dj invité EPFL - BC, Lausanne
lundi 4 mars
20:00 - 23:30 Pavillon Le Pavillon de la danse, Genève
mardi 5 mars
21:00 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Dj Hernán Association Dialogai, Genève
mercredi 6 mars
20:00 - 23:00 Milonga LOCaMOTIVE Dj Ddjif Dj Nat L'Antidote Lounge, Neuchâtel
20:00 - 23:30 La Ronde du mercredi Dj invité CocoGardel Tango Studio, Lausanne
jeudi 7 mars
19:30 - 22:15 Milonguita du Jeudi Dj Juan Arsen'Alt, Fribourg
20:00 - 23:30 Milonga Brava Dj Esteban Garcia Quartier Sécheron, Genève
21:00 - 22:00 Practica Jeudredi ! Le Fleuve, Renens
vendredi 8 mars
18:30 - 22:00 La XXL Dj Alejandro De Benedictis Salle de gym des Vieux-Grenadiers, Genève
21:00 - 01:00 Milonga du Club de Danses du CERN Dj Stefano CERN, Genève
21:15 - 23:30 Practica du vendredi au Fleuve Dj José Le Fleuve, Renens
samedi 9 mars
20:00 - 00:00 Milonga Romantica Dj invité Bat. CIC, Saxon
20:30 - 01:00 Milonga du magnolia Dj Ddjif L'Antidote Lounge, Neuchâtel
21:00 - 02:00 La Milonga de l’API Dj Laura Romero API, Genève
21:00 - 01:00 Milonga «El Bailongo» Le Fleuve, Renens
dimanche 10 mars
18:00 - 22:00 Architango Practilonga Dj invité EPFL - BC, Lausanne
20:30 - 23:30 Milonga du dimanche Tango Genève Dj invité Salle St. Germain, Genève
lundi 11 mars
18:00 - 20:00 Tango After Office Espace Grosselin, Genève
20:30 - 00:00 Milonga Malena Dj Elena Rossier Dj Vincenzo Rollo Pickwick Pub, Genève
mardi 12 mars
21:00 - 22:30 Práctica Queer & OpenRole Dj Hernán Association Dialogai, Genève
mercredi 13 mars
20:00 - 23:00 Milonga LOCaMOTIVE Dj Ddjif Dj Nat L'Antidote Lounge, Neuchâtel
20:00 - 23:30 La Ronde du mercredi Dj invité CocoGardel Tango Studio, Lausanne
jeudi 14 mars
19:30 - 22:15 Milonguita du Jeudi Dj Juan Arsen'Alt, Fribourg
20:00 - 23:30 Milonga Brava Dj Mauricio Borgarello Quartier Sécheron, Genève
21:00 - 22:00 Practica Jeudredi ! Le Fleuve, Renens
vendredi 15 mars
21:15 - 23:30 Practica du vendredi au Fleuve Dj José Le Fleuve, Renens
21:15 - 01:00 Milonga Mística Dj Alejandro De Benedictis Centre Paroissial Servette, Genève
samedi 16 mars
15:00 - 18:00 Práctica La Ginebrina ADEM Plainpalais, Genève
20:30 - 01:00 Milonga Besos Brujos Dj invité Dj Juan Arsen'Alt, Fribourg
21:00 - 01:00 Milonga Sentimental Dj Esteban Garcia Milonga Sentimental, Genève
dimanche 17 mars
14:00 - 18:00 Néolonga du Magnolia Dj Lise-Laure L’Atelier du Magnolia, Lausanne
18:00 - 22:00 Architango Practilonga Dj invité EPFL - BC, Lausanne
- Pas d'événement actuellement programmé.
Afficher plus