Agenda des Cours/Stages

novembre 2019
mercredi 13 novembre
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Faux-Débutant Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 20:00 Cours Débutant avec Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
18:45 - 19:45 Cours intermédiaire à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours du Mercredi avec Tania & René-Marie Le Fleuve, Renens Tania et René-Marie
19:00 - 22:00 Cours à Genève avec Braulio et Camila Delta Tango, Genève Braulio et Camila
20:00 - 22:00 Cours AMAmusique avec Claire et Pedro Centre D'Ivernois, Genève Claire Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Avancé Genève Alejandro De Benedictis
20:00 - 21:30 Cours TangoThérapie Le Fleuve, Renens Tango du Plexus
20:15 - 21:30 Cours Intermédiaire, Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:45 - 21:45 Cours initié à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
jeudi 14 novembre
18:00 - 21:30 Cours du Jeudi avec Tania & René-Marie Delta Tango, Genève Tania et René-Marie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Intermédiaire Genève Alejandro De Benedictis
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours déb+inter/av, Marie-Elodie et Mauricio Le Fleuve, Renens El Tango
19:00 - 20:30 La biomécanique du Tango 3 Le Fleuve, Renens Katia Tangueradelcirco
19:00 - 21:00 Séminaire avec Martín Vicente y Ayelén Urrutia API, Genève Casita Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Débutant Genève Alejandro De Benedictis
vendredi 15 novembre
18:30 - 19:30 Folklore Argentino : Bombo, Malambo y Boleadoeras Le Fleuve, Renens Julio Bello Folklore Argentino
19:30 - 21:00 Cours de base avec Yves & Pierrette SEV52, Lausanne Tango Connexion
19:30 - 21:00 Stage Rodrigo Fonti et Laura Romero Ecole de Danse Zou, Genève La Santa
samedi 16 novembre
10:00 - 12:00 Séminaires avec Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
15:00 - 18:30 Stage Rodrigo Fonti et Laura Romero API, Genève Casita Tango
17:00 - 19:00 Stages à Lausanne Braulio et Camila Le Fleuve, Renens Braulio et Camila
dimanche 17 novembre
14:00 - 16:00 Stage Rodrigo Fonti et Laura Romero API, Genève Casita Tango
18:00 - 21:00 Stages Intensifs Braulio et Camila Delta Tango, Genève Braulio et Camila
lundi 18 novembre
12:00 - 13:30 Cours faux-débutants/intermédiaires La Julienne, Genève Mauricio et Marianne
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 22:00 Cours à Lausanne avec Braulio et Camila Le Fleuve, Renens Braulio et Camila
19:15 - 20:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
19:30 - 21:00 Cours débutants à Plainpalais Les Bavillons, Plainpalais, Genève Mauricio et Marianne
19:45 - 20:45 Cours initié à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:40 - 21:40 Cours Tango Argentin – Morges Ecole Terpsichore Morges Tango du Plexus
20:45 - 21:45 Cours intermédiaire à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
mardi 19 novembre
18:00 - 20:00 Tango à la guitare et chant – ADEM ADEM Montbrillant, Genève Pedro Ratto
18:30 - 20:30 Cours Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer
18:30 - 20:00 Rentrée Uni Mail: Cours Débutant Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
18:30 - 21:45 Cours Tangomoon, différents horaires et niveaux Danse Equilibre, Neuchâtel TangoMoon
18:45 - 20:00 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 20:30 Cours Technique rôles féminin et masculin Le Fleuve, Renens El Tango
19:00 - 20:30 Tango intermédiaire/avancé Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
19:30 - 23:00 Cours à Fribourg avec Braulio et Camila Association Passerelles, Fribourg Braulio et Camila
20:15 - 21:45 Rentrée Uni Mail: Cours Intermédiaire Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 22:00 Tango Nuevo Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
mercredi 20 novembre
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Faux-Débutant Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 20:00 Cours Débutant avec Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
18:45 - 19:45 Cours intermédiaire à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours du Mercredi avec Tania & René-Marie Le Fleuve, Renens Tania et René-Marie
19:00 - 22:00 Cours à Genève avec Braulio et Camila Delta Tango, Genève Braulio et Camila
19:15 - 20:45 Cours “Entre Nous” par Laura Romero API, Genève Casita Tango
20:00 - 22:00 Cours AMAmusique avec Claire et Pedro Centre D'Ivernois, Genève Claire Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Avancé Genève Alejandro De Benedictis
20:00 - 21:30 Cours TangoThérapie Le Fleuve, Renens Tango du Plexus
20:15 - 21:30 Cours Intermédiaire, Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:45 - 21:45 Cours initié à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
jeudi 21 novembre
18:00 - 21:30 Cours du Jeudi avec Tania & René-Marie Delta Tango, Genève Tania et René-Marie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Intermédiaire Genève Alejandro De Benedictis
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours déb+inter/av, Marie-Elodie et Mauricio Le Fleuve, Renens El Tango
19:00 - 20:30 Cours Milonga avec Braulio et Camila Le Fleuve, Renens Braulio et Camila
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Débutant Genève Alejandro De Benedictis
vendredi 22 novembre
Toute la journée Stage avec Claudia Codega et Esteban Moreno Danse Equilibre, Neuchâtel TangoMoon
18:30 - 19:30 Folklore Argentino : Bombo, Malambo y Boleadoeras Le Fleuve, Renens Julio Bello Folklore Argentino
19:30 - 21:00 Cours de base avec Yves & Pierrette SEV52, Lausanne Tango Connexion
samedi 23 novembre
Toute la journée Stage avec Claudia Codega et Esteban Moreno Danse Equilibre, Neuchâtel TangoMoon
17:00 - 20:00 Stage de barridas avec Braulio et Camila Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
dimanche 24 novembre
Toute la journée Stage avec Claudia Codega et Esteban Moreno Danse Equilibre, Neuchâtel TangoMoon
lundi 25 novembre
12:00 - 13:30 Cours faux-débutants/intermédiaires La Julienne, Genève Mauricio et Marianne
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 22:00 Cours à Lausanne avec Braulio et Camila Le Fleuve, Renens Braulio et Camila
19:15 - 20:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
19:30 - 21:00 Cours débutants à Plainpalais Les Bavillons, Plainpalais, Genève Mauricio et Marianne
19:45 - 20:45 Cours initié à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:40 - 21:40 Cours Tango Argentin – Morges Ecole Terpsichore Morges Tango du Plexus
20:45 - 21:45 Cours intermédiaire à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
mardi 26 novembre
18:00 - 20:00 Tango à la guitare et chant – ADEM ADEM Montbrillant, Genève Pedro Ratto
18:30 - 20:30 Cours Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer
18:30 - 20:00 Rentrée Uni Mail: Cours Débutant Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 20:00 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 20:30 Cours Technique rôles féminin et masculin Le Fleuve, Renens El Tango
19:00 - 20:30 Tango intermédiaire/avancé Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
19:30 - 23:00 Cours à Fribourg avec Braulio et Camila Association Passerelles, Fribourg Braulio et Camila
20:15 - 21:45 Rentrée Uni Mail: Cours Intermédiaire Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 22:00 Tango Nuevo Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
mercredi 27 novembre
Toute la journée Stage Almatango avec Vicenç Arranz UIT, Genève AlmaTango
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Faux-Débutant Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 20:00 Cours Débutant avec Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
18:45 - 19:45 Cours intermédiaire à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours du Mercredi avec Tania & René-Marie Le Fleuve, Renens Tania et René-Marie
19:00 - 22:00 Cours à Genève avec Braulio et Camila Delta Tango, Genève Braulio et Camila
19:15 - 20:45 Cours “Entre Nous” par Laura Romero API, Genève Casita Tango
19:30 - 22:30 Milonga/Pratique exceptionnelle avec Vicenç Arranz UIT, Genève AlmaTango
20:00 - 22:00 Cours AMAmusique avec Claire et Pedro Centre D'Ivernois, Genève Claire Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Avancé Genève Alejandro De Benedictis
20:00 - 21:30 Cours TangoThérapie Le Fleuve, Renens Tango du Plexus
20:15 - 21:30 Cours Intermédiaire, Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:45 - 21:45 Cours initié à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
jeudi 28 novembre
Toute la journée Stage Almatango avec Vicenç Arranz UIT, Genève AlmaTango
18:00 - 21:30 Cours du Jeudi avec Tania & René-Marie Delta Tango, Genève Tania et René-Marie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Intermédiaire Genève Alejandro De Benedictis
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours déb+inter/av, Marie-Elodie et Mauricio Le Fleuve, Renens El Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Débutant Genève Alejandro De Benedictis
vendredi 29 novembre
Toute la journée Stage Almatango avec Vicenç Arranz UIT, Genève AlmaTango
18:00 - 20:00 Weekend de stage avec Fausto et Stephanie Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
18:30 - 19:30 Folklore Argentino : Bombo, Malambo y Boleadoeras Le Fleuve, Renens Julio Bello Folklore Argentino
19:30 - 21:00 Cours de base avec Yves & Pierrette SEV52, Lausanne Tango Connexion
samedi 30 novembre
Toute la journée Stage Almatango avec Vicenç Arranz UIT, Genève AlmaTango
10:00 - 12:00 Séminaires avec Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
14:30 - 18:00 Stages ADEM + Pratique: Musique/Danse/Histoire du tango ADEM Plainpalais, Genève Claire Tango
14:30 - 16:30 Stage Casino Evian ! Casino Evian, Évian-les-Bains Tango Passion
18:00 - 20:00 Weekend de stage avec Fausto et Stephanie Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
décembre 2019
dimanche 1 décembre
Toute la journée Stage Almatango avec Vicenç Arranz UIT, Genève AlmaTango
18:00 - 20:00 Weekend de stage avec Fausto et Stephanie Le Fleuve, Renens Le Fleuve, Murat et Noémie
18:00 - 21:00 Stages Intensifs Braulio et Camila Delta Tango, Genève Braulio et Camila
lundi 2 décembre
12:00 - 13:30 Cours faux-débutants/intermédiaires La Julienne, Genève Mauricio et Marianne
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 22:00 Cours à Lausanne avec Braulio et Camila Le Fleuve, Renens Braulio et Camila
19:15 - 20:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
19:30 - 21:00 Cours débutants à Plainpalais Les Bavillons, Plainpalais, Genève Mauricio et Marianne
19:45 - 20:45 Cours initié à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:40 - 21:40 Cours Tango Argentin – Morges Ecole Terpsichore Morges Tango du Plexus
20:45 - 21:45 Cours intermédiaire à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
mardi 3 décembre
18:00 - 20:00 Tango à la guitare et chant – ADEM ADEM Montbrillant, Genève Pedro Ratto
18:30 - 20:30 Cours Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer
18:30 - 20:00 Rentrée Uni Mail: Cours Débutant Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
18:30 - 21:45 Cours Tangomoon, différents horaires et niveaux Danse Equilibre, Neuchâtel TangoMoon
18:45 - 20:00 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 20:30 Cours Technique rôles féminin et masculin Le Fleuve, Renens El Tango
19:00 - 20:30 Tango intermédiaire/avancé Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
19:30 - 23:00 Cours à Fribourg avec Braulio et Camila Association Passerelles, Fribourg Braulio et Camila
20:15 - 21:45 Rentrée Uni Mail: Cours Intermédiaire Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 22:00 Tango Nuevo Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
mercredi 4 décembre
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Faux-Débutant Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 20:00 Cours Débutant avec Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
18:45 - 19:45 Cours intermédiaire à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours du Mercredi avec Tania & René-Marie Le Fleuve, Renens Tania et René-Marie
19:00 - 22:00 Cours à Genève avec Braulio et Camila Delta Tango, Genève Braulio et Camila
19:15 - 20:45 Cours “Entre Nous” par Laura Romero API, Genève Casita Tango
20:00 - 22:00 Cours AMAmusique avec Claire et Pedro Centre D'Ivernois, Genève Claire Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Avancé Genève Alejandro De Benedictis
20:00 - 21:30 Cours TangoThérapie Le Fleuve, Renens Tango du Plexus
20:15 - 21:30 Cours Intermédiaire, Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:45 - 21:45 Cours initié à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
jeudi 5 décembre
18:00 - 21:30 Cours du Jeudi avec Tania & René-Marie Delta Tango, Genève Tania et René-Marie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Intermédiaire Genève Alejandro De Benedictis
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours déb+inter/av, Marie-Elodie et Mauricio Le Fleuve, Renens El Tango
19:00 - 20:30 Cours Milonga avec Braulio et Camila Le Fleuve, Renens Braulio et Camila
19:15 - 22:15 Cours avec Esteban Moreno Extravadanse, Annemasse Extravadanse, Bruno
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Débutant Genève Alejandro De Benedictis
vendredi 6 décembre
18:30 - 19:30 Folklore Argentino : Bombo, Malambo y Boleadoeras Le Fleuve, Renens Julio Bello Folklore Argentino
19:30 - 21:00 Cours de base avec Yves & Pierrette SEV52, Lausanne Tango Connexion
samedi 7 décembre
Toute la journée Festival : Silence, on danse ! Extravadanse, Annemasse Extravadanse, Bruno
10:00 - 12:00 Séminaires avec Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
dimanche 8 décembre
Toute la journée Festival : Silence, on danse ! Extravadanse, Annemasse Extravadanse, Bruno
lundi 9 décembre
12:00 - 13:30 Cours faux-débutants/intermédiaires La Julienne, Genève Mauricio et Marianne
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 22:00 Cours à Lausanne avec Braulio et Camila Le Fleuve, Renens Braulio et Camila
19:15 - 20:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
19:30 - 21:00 Cours débutants à Plainpalais Les Bavillons, Plainpalais, Genève Mauricio et Marianne
19:45 - 20:45 Cours initié à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:40 - 21:40 Cours Tango Argentin – Morges Ecole Terpsichore Morges Tango du Plexus
20:45 - 21:45 Cours intermédiaire à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
mardi 10 décembre
18:00 - 20:00 Tango à la guitare et chant – ADEM ADEM Montbrillant, Genève Pedro Ratto
18:30 - 20:30 Cours Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer
18:30 - 20:00 Rentrée Uni Mail: Cours Débutant Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
18:30 - 21:45 Cours Tangomoon, différents horaires et niveaux Danse Equilibre, Neuchâtel TangoMoon
18:45 - 20:00 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 20:30 Cours Technique rôles féminin et masculin Le Fleuve, Renens El Tango
19:00 - 20:30 Tango intermédiaire/avancé Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
19:30 - 23:00 Cours à Fribourg avec Braulio et Camila Association Passerelles, Fribourg Braulio et Camila
20:15 - 21:45 Rentrée Uni Mail: Cours Intermédiaire Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 22:00 Tango Nuevo Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
mercredi 11 décembre
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Faux-Débutant Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 20:00 Cours Débutant avec Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
18:45 - 19:45 Cours intermédiaire à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours du Mercredi avec Tania & René-Marie Le Fleuve, Renens Tania et René-Marie
19:00 - 22:00 Cours à Genève avec Braulio et Camila Delta Tango, Genève Braulio et Camila
19:15 - 20:45 Cours “Entre Nous” par Laura Romero API, Genève Casita Tango
20:00 - 22:00 Cours AMAmusique avec Claire et Pedro Centre D'Ivernois, Genève Claire Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Avancé Genève Alejandro De Benedictis
20:00 - 21:30 Cours TangoThérapie Le Fleuve, Renens Tango du Plexus
20:15 - 21:30 Cours Intermédiaire, Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:45 - 21:45 Cours initié à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
jeudi 12 décembre
18:00 - 21:30 Cours du Jeudi avec Tania & René-Marie Delta Tango, Genève Tania et René-Marie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Intermédiaire Genève Alejandro De Benedictis
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours déb+inter/av, Marie-Elodie et Mauricio Le Fleuve, Renens El Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Débutant Genève Alejandro De Benedictis
vendredi 13 décembre
18:30 - 19:30 Folklore Argentino : Bombo, Malambo y Boleadoeras Le Fleuve, Renens Julio Bello Folklore Argentino
19:30 - 21:00 Cours de base avec Yves & Pierrette SEV52, Lausanne Tango Connexion
lundi 16 décembre
12:00 - 13:30 Cours faux-débutants/intermédiaires La Julienne, Genève Mauricio et Marianne
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 22:00 Cours à Lausanne avec Braulio et Camila Le Fleuve, Renens Braulio et Camila
19:15 - 20:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
19:30 - 21:00 Cours débutants à Plainpalais Les Bavillons, Plainpalais, Genève Mauricio et Marianne
19:45 - 20:45 Cours initié à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:40 - 21:40 Cours Tango Argentin – Morges Ecole Terpsichore Morges Tango du Plexus
20:45 - 21:45 Cours intermédiaire à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
mardi 17 décembre
18:30 - 20:30 Cours Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer
18:30 - 20:00 Rentrée Uni Mail: Cours Débutant Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
18:30 - 21:45 Cours Tangomoon, différents horaires et niveaux Danse Equilibre, Neuchâtel TangoMoon
18:45 - 20:00 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 20:30 Cours Technique rôles féminin et masculin Le Fleuve, Renens El Tango
19:00 - 20:30 Tango intermédiaire/avancé Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
19:30 - 23:00 Cours à Fribourg avec Braulio et Camila Association Passerelles, Fribourg Braulio et Camila
20:15 - 21:45 Rentrée Uni Mail: Cours Intermédiaire Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 22:00 Tango Nuevo Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
mercredi 18 décembre
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Faux-Débutant Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 20:00 Cours Débutant avec Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
18:45 - 19:45 Cours intermédiaire à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours du Mercredi avec Tania & René-Marie Le Fleuve, Renens Tania et René-Marie
19:00 - 22:00 Cours à Genève avec Braulio et Camila Delta Tango, Genève Braulio et Camila
19:15 - 20:45 Cours “Entre Nous” par Laura Romero API, Genève Casita Tango
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Avancé Genève Alejandro De Benedictis
20:00 - 21:30 Cours TangoThérapie Le Fleuve, Renens Tango du Plexus
20:15 - 21:30 Cours Intermédiaire, Dorothée et Esteban MdQ de Plainpalais, Genève Milonga Brava, Esteban
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:45 - 21:45 Cours initié à Fribourg Arsen'Alt, Fribourg Tango Fribourg
jeudi 19 décembre
18:00 - 21:30 Cours du Jeudi avec Tania & René-Marie Delta Tango, Genève Tania et René-Marie
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Intermédiaire Genève Alejandro De Benedictis
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 21:30 Cours déb+inter/av, Marie-Elodie et Mauricio Le Fleuve, Renens El Tango
19:15 - 19:15 Cours avec Esteban Moreno Extravadanse, Annemasse Extravadanse, Bruno
20:00 - 21:30 Rentrée Alejandro: Cours Débutant Genève Alejandro De Benedictis
vendredi 20 décembre
18:30 - 19:30 Folklore Argentino : Bombo, Malambo y Boleadoeras Le Fleuve, Renens Julio Bello Folklore Argentino
samedi 21 décembre
10:00 - 12:00 Séminaires avec Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
lundi 23 décembre
12:00 - 13:30 Cours faux-débutants/intermédiaires La Julienne, Genève Mauricio et Marianne
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 22:00 Cours à Lausanne avec Braulio et Camila Le Fleuve, Renens Braulio et Camila
19:15 - 20:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
19:30 - 21:00 Cours débutants à Plainpalais Les Bavillons, Plainpalais, Genève Mauricio et Marianne
19:45 - 20:45 Cours initié à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
20:30 - 21:30 Cours de Tango à Veyrier GE Ecole de Pinchat, Genève TangoFred
20:40 - 21:40 Cours Tango Argentin – Morges Ecole Terpsichore Morges Tango du Plexus
20:45 - 21:45 Cours intermédiaire à Fribourg Bluefactory, Fribourg Tango Fribourg
mardi 24 décembre
18:30 - 20:30 Cours Queer & OpenRole Association Dialogai, Genève TangoQueer
18:30 - 20:00 Rentrée Uni Mail: Cours Débutant Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
18:45 - 20:00 Cours Débutant avec Iva et Esteban Ecole de Sécheron, Genève Milonga Brava, Esteban
19:00 - 21:00 Cours Début+Avancé, Pedro et Catherine Espace Diamono, Genève Pedro & Catherine
19:00 - 20:30 Tango intermédiaire/avancé Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
19:30 - 23:00 Cours à Fribourg avec Braulio et Camila Association Passerelles, Fribourg Braulio et Camila
20:15 - 21:45 Rentrée Uni Mail: Cours Intermédiaire Uni Mail, Genève Alejandro De Benedictis
20:30 - 22:00 Tango Nuevo Espace Qualia, Genève Mauricio et Marianne
mercredi 25 décembre
18:30 - 20:00 Rentrée Alejandro: Cours Faux-Débutant Genève Alejandro De Benedictis